कश्मीर में सुरक्षाबलों-आतंकियों के बीच सबसे लंबी मुठभेड़

Srinagar News

6 दिन में 6 आतंकी ढेर, 2 की तलाश जारी, 5 जवान भी शहीद

श्रीनगर (सच कहूँ न्यूज)। आज यानि सोमवार 18 सितंबर को कश्मीर के अनंतनाग में सुरक्षाबलों एवं आतंकवादियों के बीच छठे दिन भी एनकाउंटर जारी है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो इस इलाके में चलने वाली यह मुठभेड़ अब तक की सबसे ज्यादा देर तक चलने वाली मुठभेड़ है। Srinagar News

उल्लेखनीय है कि पिछले 6 दिनों से सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच 3 स्थानों पर मुठभेड़ चली, जिसमें कर्नल, मेजर और डीएसपी सहित 5 जवान शहीद हो चुके हैं, वहीं दूसरी ओर सेना ने अनंतनाग में 1, बारामूला में 3 और राजौरी में दो, कुल 6 आतंकियों को मार गिराया है। लेकिन सेना ने अभी भी सर्च अभियान चलाया हुआ है क्योंकि उनको अभी भी गडूल कोकेरनाग के जंगलों में दो और आतंकवादियों के छिपे होने की आशंका है।

सेना द्वारा सबसे एडवांस्ड ड्रोन हेरॉन मार्क-2 से उनके ठिकानों की तलाश की जा रही है। सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच होने वाली यह मुठभेड़ अब तक की सबसे ज्यादा लंबी मुठभेड़ है। इससे पहले 2020 में 18 घंटे तक सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई थी। वहीं, जम्मू-कश्मीर में यह तीसरी सबसे लंबी चलने वाली मुठभेड़ है। इससे पहले जम्मू के पुंछ जिले में भट्टी धार वन ऑपरेशन 9 दिन चला था। 31 दिसंबर 2008 को शुरू हुआ ऑपरेशन 9 जनवरी 2009 को खत्म हुआ था।

वैसे जम्मू में अब तक की सबसे लंबी मुठभेड़ 2021 में हुई थी। पुंछ जिले के डेरा की गली और भिम्बर गली के बीच जंगलों में 19 दिन तक ऑपरेशन चला था। जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में सोमवार को हिजबुल मुजाहिदीन आतंकी संगठन से जुड़े तीन संदिग्ध आतंकियों को सार्वजनिक सुरक्षा अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया।

उनकी पहचान तौसीफ-उल-नबी, जहूर-उल-हसन और रेयाज अहमद के रूप में हुई। तीनों को जेल भेज दिया गया है। वहीं, किश्तवाड़ जिले में ही पुलिस और सुरक्षाबलों ने संयुक्त चेकिंग आॅपरेशन के दौरान एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। उसकी कार से लगभग 70 किलोग्राम वजन की 560 जिलेटिन की स्टिक्स मिली हैं। जोकि सड़क बनाने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले विस्फोटक पदार्थ के रूप में प्रयोग होता है। Srinagar News

यह भी पढ़ें:– Indian Railways : भारी बारिश ने रोके ट्रेनों के पहिये, ट्रेनें रद्द

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here