भारत ने बांग्लादेश को 227 रन पर किया ढेर

Published On

ढाका (एजेंसी)। भारत ने उमेश यादव (25/4) और रविचंद्रन अश्विन (71/4) की शानदार गेंदबाजी की बदौलत बंगलादेश को दूसरे टेस्ट की पहली पारी में गुरुवार को 227 रन पर आॅलआउट कर दिया। बांग्लादेश ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी करते हुए सहज शुरूआत की और पहले सत्र में दो विकेट गंवाने के बावजूद 82 रन बना लिये।

यह भी पढ़ें:– 165 देशों के पर्यटकों को मिल रहा ई वीजा

बांग्लादेश दूसरे सत्र में आक्रामक बल्लेबाजी करने के इरादे से उतरा, लेकिन लंच के बाद पहली गेंद पर ही कप्तान शाकिब अल हसन (16) चेतेश्वर पुजारा को कैच थमा बैठे। शाकिब के बाद मुश्फिकुर रहीम (26) और लिटन दास (25) भी जल्दी पवेलियन लौट गये, हालांकि मोमिनुल हक ने बंगलादेशी पारी को संभाल लिया। मोमिनुल ने 84 रन की पारी खेलते हुए मेहदी हसन मिराज (15) के साथ छठे विकेट के लिये 41 रन की साझेदारी की। मोमिनुल ने 157 गेंदों की अपनी पारी में 12 चौके और एक छक्का लगाया।

दिन का खेल खत्म होने से एक घंटा पहले तक बंगलादेश ने पांच विकेट के नुकसान पर 213 रन बना लिये, लेकिन आखिरी पांच विकेट सिर्फ 14 रन के अंतराल पर गंवाने के कारण टीम 227 रन पर ऑल आउट हो गयी। भारत के लिये उमेश यादव और रविचंद्रन अश्विन ने चार-चार विकेट लिये, जबकि 12 साल बाद राष्ट्रीय टीम में आये जयदेव उनाडकट को दो सफलतायें हासिल हुईं।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts