लवलीना और निशांत मुक्केबाजी के क्वार्टरफाइनल में हारे

Published On

पेरिस (एजेंसी)। भारतीय महिला मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेन और पुरूष वर्ग निशांत देव को क्वार्टरफाइनल मुकाबलों में हार का सामना करना पड़ा है। आज यहां हुये मुकाबले में लवलीना बोरगोहेन को महिलाओं के 75 किग्रा क्वार्टरफाइनल में चीन की ली कियान के खिलाफ स्प्लिट डिसीजन (4-1) से हार का सामना करना पड़ा।
लवलीना बनाम ली कियान मुकाबले के पहले राउंड में शुरूआत से ही दोनों खिलाड़ी एक-दूसरे पर हावी रहे, लेकिन राउंड खत्म होने से पहले ली कियान ने अपने बेहतरीन जैब्स का इस्तेमाल करते हुए पहले राउंड को अपने नाम कर लिया।

इसी तरह कियान ने दूसरे और तीसरे राउंड में भी जीत दर्ज की इस दौरान भारतीय मुक्केबाज लवलीना रक्षात्मक रही। जिसका फायदा ली कियान ने बखूबी उठाया और बड़ी आसानी से इस मुकाबले को अपने नाम कर लिया। लवलीना बोरगोहेन ने इस सप्ताह की शुरूआत में नॉर्वे की सुन्निवा हॉफस्टेड के खिलाफ 5:0 की सर्वसम्मत जीत के साथ अपने अभियान की शुरूआत की थी। वहीं कल देर रात एक अन्य मुकाबले में निशांत देव पुरुषों के 71 किलो वर्ग के क्वार्टरफाइनल मुकाबले में मेक्सिको के मार्को वर्डे के खिलाफ 4-1 से हार का सामना करना पड़ा।

पर्दापण ओलंपिक में निशांत ने शुरूआती राउंड में अपने आक्रामक खेल का मुजाहिरा किया और मार्को वर्डे के खिलाफ लगातार बेहतरीन पंचों का इस्तेमाल किया। दूसरी वरीयता प्राप्त मुक्केबाज मार्को वर्डे भारतीय मुक्केबाज के खिलाफ शुरूआत से ही रक्षात्मक रहे। तीसरे राउंड में मार्को वर्डे ने निशांत के खिलाफ बढ़त बना ली और अंत में निशांत देव को हार का सामना करना पड़ा। उल्लेखनीय है कि इससे पहले बुधवार को हुए एक करीबी मुकाबले में निशांत ने सातवीं वरीयता प्राप्त इक्वाडोर के मुक्केबाज को हराकर क्वार्टरफाइनल में जगह बनाई थी।

About The Author

Related Posts