बरसात में डूबते नरवाना की जमीनी हकीकत पर मंत्री की नजर, 3 दिन में समाधान के सख्त निर्देश

Published On

ओल्ड कोर्ट रोड पर जलभराव और गड्ढों की बदहाली देख भड़के मंत्री कृष्ण बेदी

  • लोगों ने अधिकारियों पर लगाए लापरवाही के आरोप

नरवाना (सच कहूँ/राहुल)। Narwana News: बरसात की हर पहली बौछार के साथ ही नरवाना शहर जलभराव की चपेट में आ जाता है और यही हालात इस बार भी सामने आए। शुक्रवार सुबह हालात की गंभीरता को देखते हुए हरियाणा सरकार में कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने खुद ओल्ड कोर्ट रोड समेत प्रमुख इलाकों का दौरा किया और अधिकारियों को दो से तीन दिन में अस्थाई समाधान के निर्देश दिए। Narwana News

निरीक्षण के दौरान लोगों ने नगर परिषद व जनस्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों पर समय रहते कार्रवाई न करने के आरोप लगाए, तो वहीं कई दुकानदारों ने सड़कों के किनारे नालों पर हो रहे अतिक्रमण को भी समस्या की जड़ बताया। मंत्री बेदी ने निरीक्षण के दौरान खुद जलभराव से प्रभावित गलियों व सड़कों को देखा और गड्ढों को लेकर भी संबंधित विभागों को कड़ी फटकार लगाई। उन्होंने कहा कि बरसात के बाद स्थायी समाधान की योजना तैयार की जाएगी, लेकिन फिलहाल आमजन को राहत देने के लिए सभी अधिकारी फील्ड में उतरें और समयबद्ध ढंग से कार्य पूरा करें।

दुकानदार बोले– हर साल होता है नुकसान, इस बार कुछ ठोस हो

निरीक्षण के दौरान उपस्थित दुकानदारों ने मंत्री के सामने खुलकर अपनी बात रखी। उन्होंने बताया कि बरसात के हर सीजन में जलभराव के कारण व्यापार बुरी तरह प्रभावित होता है। ग्राहक दुकानों तक पहुंच ही नहीं पाते, जिससे बिक्री ठप हो जाती है। व्यापारियों ने यह भी कहा कि केवल आश्वासन से काम नहीं चलेगा, इस बार ठोस और स्थायी समाधान जरूरी है।

नालों पर कब्जा भी बना जलभराव की बड़ी वजह | Narwana News

स्थानीय लोगों ने निरीक्षण के दौरान मंत्री का ध्यान इस ओर भी दिलाया कि शहर में सड़क के दोनों ओर बने नालों पर कई दुकानदारों ने अवैध कब्जा कर रखा है। इन कब्जों के कारण नालों की सफाई नहीं हो पाती और पानी का बहाव रुक जाता है। लोगों ने अपील की कि प्रशासन इन अतिक्रमणों को हटवाए, जिससे जलनिकासी की स्थिति में कुछ सुधार हो सके।

मंत्री बेदी सख्त मूड में दिखे, दिए कड़े निर्देश

कैबिनेट मंत्री कृष्ण बेदी निरीक्षण के दौरान पूरी तरह सख्त नजर आए। उन्होंने मौके पर मौजूद अधिकारियों को स्पष्ट शब्दों में कहा कि जनता की परेशानी किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने नगर परिषद और जन स्वास्थ्य विभाग को 2 से 3 दिन में जल निकासी की व्यवस्था ठीक करने के निर्देश दिए। साथ ही बरसात के बाद स्थायी समाधान की योजना बनाकर उस पर काम शुरू करने की बात भी कही। Narwana News

यह भी पढ़ें:– Haryana School Holiday: हरियाणा के इस जिले में 14 जुलाई को रहेगी छुट्टी, सरकार ने किया ऐलान, सभी सरकारी व प्राइवेट स्कूल रहेंगे बंद जानिये वजह

About The Author

Related Posts