कानूनी कार्रवाई झेलने को तैयार रहें आरोपी: डॉ. गुरप्रीत कौर मान
5 करोड़ की कथित रिश्वत के आरोपों पर डॉ. गुरप्रीत कौर मान का पलटवार
₹5 Crore Bribery allegation: पटियाला। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की पत्नी डॉ. गुरप्रीत कौर मान (Gurpreet Kaur Mann) ने उन पर लगाए जा रहे कथित रिश्वत के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा है कि आरोप लगाना आसान है, लेकिन बेबुनियाद आरोपों के खिलाफ वह पूरी मजबूती से लड़ेंगी। उन्होंने आरोप लगाने वालों को चुनौती देते हुए कहा कि वे अपने दावों के समर्थन में सबूत पेश करें, अन्यथा कानूनी कार्रवाई का सामना करने के लिए तैयार रहें। डॉ. गुरप्रीत कौर मान रविवार को पटियाला में आयोजित एक महिला कार्यक्रम में शामिल होने पहुंची थीं। उन्होंने कार्यक्रम को महिलाओं के लिए एक अच्छा आयोजन बताते हुए कहा कि लंबे समय बाद बड़ी संख्या में महिलाओं को एक मंच पर एकत्रित होने का अवसर मिला। Punjab News
आरोपों से घबराने वाली नहीं: डॉ. गुरप्रीत कौर
महिला से जुड़े एक कथित दुष्कर्म मामले को दबाने के बदले 5 करोड़ रुपये की कथित रिश्वत मांगने के आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए डॉ. गुरप्रीत कौर मान ने कहा कि बिना आधार के आरोप लगाना आसान है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि वह ऐसे आरोपों से न पहले डरी हैं और न आगे डरेंगी। उन्होंने कहा कि जो लोग उन पर आरोप लगा रहे हैं, उन्हें अपने दावों के समर्थन में प्रमाण देने चाहिए। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि आरोपों के पीछे कोई ठोस आधार नहीं है तो आरोप लगाने वालों को कानूनी कार्रवाई का सामना करना पड़ सकता है।
आप सरकार के कामों का किया उल्लेख
डॉ. गुरप्रीत कौर मान ने कार्यक्रम के दौरान आम आदमी पार्टी सरकार की उपलब्धियों का भी उल्लेख किया। उन्होंने दावा किया कि सरकार जनता से किए गए वादों को पूरा करने की दिशा में काम कर रही है और इसका असर लोगों को दिखाई दे रहा है। उन्होंने शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और महिलाओं से जुड़े कार्यक्रमों का जिक्र करते हुए कहा कि सरकार ने समाज के विभिन्न वर्गों के लिए योजनाएं और सुविधाएं उपलब्ध कराने का प्रयास किया है। Punjab News
अमृतसर में भाजपा का विरोध प्रदर्शन
दूसरी ओर, अमृतसर में भाजपा कार्यकर्ताओं ने पंजाब सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। जिला अध्यक्ष सलिल कपूर की अगुवाई में हुए प्रदर्शन के दौरान मुख्यमंत्री भगवंत मान और डॉ. गुरप्रीत कौर मान के पुतले जलाए गए तथा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की गई। भाजपा ने मामले की निष्पक्ष जांच की मांग करते हुए राज्य सरकार पर गंभीर सवाल उठाए। विपक्षी दलों ने कथित आरोपों को लेकर सीबीआई जांच की मांग की है, जबकि मुख्यमंत्री से इस्तीफे की मांग भी की गई है।
विपक्ष ने लगाए गंभीर आरोप
भाजपा प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर इस मुद्दे को उठाते हुए आम आदमी पार्टी सरकार पर हमला बोला। उन्होंने दावा किया कि राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने इस मामले से जुड़े आरोपों का संज्ञान लिया है और पंजाब के मुख्य सचिव तथा पुलिस महानिदेशक से रिपोर्ट मांगी गई है। उन्होंने पूर्व जज जस्टिस रंजीत सिंह के आरोपों का उल्लेख करते हुए कहा कि कथित तौर पर एक मामले को दबाने के बदले 5 करोड़ रुपये की मांग किए जाने संबंधी शिकायत पर रिपोर्ट तलब की गई है।
उधर, डॉ. गुरप्रीत कौर मान ने अपने ऊपर लगे आरोपों को बेबुनियाद बताया है और आरोप लगाने वालों से सबूत पेश करने की मांग की है। मामले को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। आरोपों की जांच और संबंधित अधिकारियों की रिपोर्ट के बाद ही पूरे मामले की स्थिति अधिक स्पष्ट हो सकेगी। Punjab News