Pakistan’s allegation on India: भारत ने पाकिस्तानी सेना के वजीरिस्तान हमले के दावों को किया खारिज

Published On

Pakistan’s allegation on India:नई दिल्ली। भारत ने पाकिस्तान सेना के उस आरोप को सिरे से खारिज कर दिया है, जिसमें कहा गया था कि वजीरिस्तान में हुए हालिया आत्मघाती हमले के पीछे भारत का हाथ है। यह हमला 28 जून को पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के उत्तरी वजीरिस्तान जिले में हुआ था, जिसमें 13 सैनिकों की मृत्यु हो गई थी और 29 अन्य घायल हुए थे। MEA India on Pakistan

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने इस संबंध में एक बयान जारी करते हुए स्पष्ट रूप से कहा, “हमने पाकिस्तान सेना द्वारा भारत पर लगाए गए आरोपों को देखा है और हम उन्हें पूरी तरह निराधार और अस्वीकार्य मानते हैं। भारत ऐसे झूठे दावों की कड़ी निंदा करता है।”

घटना के अनुसार, एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से भरे वाहन को पाकिस्तान की सेना के माइन-रेसिस्टेंट आईईडी वाहन से टकरा दिया, जिससे भारी विस्फोट हुआ। इस हमले में 13 जवानों की मौत हो गई, जबकि 29 लोग घायल हुए, जिनमें 19 आम नागरिक भी शामिल थे। हमले के बाद इलाके में गोलीबारी की खबरें भी सामने आईं, जिससे महिलाएं और बच्चे सहित कई नागरिक घायल हो गए।

पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, इस हमले की जिम्मेदारी तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) से जुड़े हाफिज गुल बहादुर समूह के एक उप-गुट उसुद अल-हरब ने ली है। यह आत्मघाती हमला उस खुफिया अभियान के कुछ दिन बाद हुआ है, जो दक्षिण वजीरिस्तान में चलाया गया था और जिसमें दो पाकिस्तानी सैनिक मारे गए थे जबकि 11 आतंकवादी मारे गए थे।

पाकिस्तान में बढ़ती असुरक्षा और हालिया विस्फोट | MEA India on Pakistan

यह हमला उत्तरी वजीरिस्तान में हाल के महीनों का सबसे घातक हमला माना जा रहा है, जिससे वहां की सुरक्षा स्थिति को लेकर गंभीर चिंता उत्पन्न हो गई है। इससे पहले जून माह में ही पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत के किला अब्दुल्ला क्षेत्र के गुलिस्तान कस्बे में एक कार बम विस्फोट हुआ था, जिसमें चार लोगों की जान गई और बीस से अधिक घायल हुए थे। यह धमाका फ्रंटियर कोर के किले के पास स्थित कमर्शियल मार्केट में हुआ था। MEA India on Pakistan

Earthquake: भूकंप से तेज झटकों से थर्राया पाकिस्तान, डर के मारे घरों से बाहर निकल भागे लोग

About The Author

Related Posts