हमसे जुड़े

Follow us

41.2 C
Chandigarh
Friday, April 24, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा नाकाबंदी में ...

    नाकाबंदी में पकड़े गये तीन युवक, बताया जुलाई में कर चुके हैं दो हत्याएं

    Kairana News
    Kairana News: प्रधान पद के दावेदार को उठा ले गई यमुनानगर नारकोटिक्स की टीम

    चंडीगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। हरियाणा के कैथल में नाका लगाकर गिरफ्तार किये गये तीन युवकों ने 20 और 27 जुलाई को हत्या की बात कबूली है। पुलिस प्रवक्ता के शुक्रवार को जारी बयान के अनुसार कसान-जखोली लिंक रोड (कैथल) के बीच गश्त के दौरान सीआईए की एक टीम ने एक गुप्त सूचना के आधार पर एक नाका लगाकर बिना नंबर की मोटरसाइकिल पर सवार तीन संदिग्ध युवकों शुभम उर्फ सुखा। (Crime News)

    बलविंदर सिंह उर्फ बिट्टू और परवीन उर्फ बिन्नी को गिरफ्तार किया था। पुलिस को उनके कब्जे से 12 बोर की डोगा बंदूक और 5 कारतूस मिले। पुलिस की पूछताछ के दौरान, आरोपी प्रवीण उर्फ बिन्नी ने कबूल किया कि उसने 20 जुलाई की शाम शुभम के साथ मिलकर कलायत निवासी राजबीर उर्फ बिट्टू राणा की गोली मारकर हत्या कर दी थी, जब वह बाइक पर अपने खेत से घर लौट रहा था। उन्होंने 27 जुलाई को बिजली विभाग के एक कर्मचारी की हत्या करने की बात भी कबूल की, जब वह आधिकारिक ड्यूटी करने के बाद बाइक पर वापस घर जा रहा था। (Crime News)

    यह भी खुलासा हुआ कि कि परवीन और शुभम ने 1 अगस्त को कलायत में कपड़े का व्यापार करने वाले एक दुकानदान को फोन करके 20 लाख रुपये की फिरौती मांगी थी और फिरौती न देने पर जान से मारने की धमकी दी थी। अगले दिन, 2 अगस्त को, दोनों आरोपियों ने बिल्डिंग मटीरियल का धंधा करने वाले एक कलायत निवासी को मारने की धमकी दी थी। दोनों आरोपी, अपराध करने के बाद, जिला पटियाला, पंजाब के गाँव कालबानू निवासी अपने साथी बलविंदर के यहाँ शरण लेकर छिप जाते थे। (Crime News)