हमसे जुड़े

Follow us

32.1 C
Chandigarh
Thursday, April 16, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा गांव गढ़ी रोड़ा...

    गांव गढ़ी रोड़ान में शॉर्ट सर्किट से भीषण आग, दर्जनों पशुओं की जलकर मौत

    Short-Circuit sachkahoon

    कुरुक्षेत्र (सच कहूँ/देवीलाल बारना)। सोमवार रात्रि अचानक आई तेज हवाओं के कारण गांव गढ़ी रोड़ान में आग लग गई। आग से दर्जनों पशु आग की चपेट में आने से जलकर मर गए। आग लगने का कारण बिजली का शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। पशुपालकों ने सरकार से मुआवजा दिए जाने की मांग की है। आग से जहां कई गाय, भैंस व बकरियों की मौत हो गई है। वहीं कई तूड़ी के कूप भी जलकर राख हो गए हैं।

    तेज हवाओं के साथ बिजली के खंभे व पेड़ टूट गए। तेज बारिश और हवा में भी आग की लपटें थमने का नाम नहीं ले रही थी। दमकल की गाडिय़ां ने कड़ी मशक्कत के बाद लगभग 3 से 4 घंटे के बाद आग पर काबू पाया। ग्रामीण राजेश कुमार, सुनीता, सुनील कुमार, बहादुर सिंह व सुखविंद्र ने बताया कि शॉर्ट सर्किट की वजह से एक छान में आग लगी थी। वहीं तेज हवाओं के चलते लगभग आधे गांव में आग फैल गई। जिससे पशुओं के बाड़े में आग लगने से गाय, भैंस और कई बकरियां भी जलकर मर गई हैं।

    ग्रामीणों ने सरकार व प्रशासन से इस आगजनी से जो नुकसान हुआ है, उसकी भरपाई की मांग की है। वहीं खेलमंत्री संदीप सिंह ने बीती रात आए तूफान के कारण गांव गढ़ी रोड़ान में मवेशियों के बाड़े में लगी आग की घटना के बाद गांव का दौरा किया। पीड़ित परिवारों ने मंत्री को बताया कि आगजनी में लगभग उनके 30 के करीब पशु और बकरियों की जल कर उनकी मृत्यु हो गई। इसके अलावा उनके मकानों को भी काफी नुकसान पहुंचा है। जिसके बाद खेलमंत्री ने पीड़ित परिवारों को सांत्वना देते हुए उन्हें हर संभव मद्द देने का आश्वासन दिया।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।