West Bengal Weather News: बंगाल में अगले 3-4 दिन बारिश के आसार, कोलकाता समेत कई जिलों में तेज हवाओं की चेतावनी

दक्षिण बंगाल में तीन से चार दिनों तक बारिश और आंधी-तूफान की संभावना, कोलकाता में अलर्ट

Published On

कोलकाता (एजेंसी)। West Bengal Weather News: अगले तीन-चार दिनों में कोलकाता समेत दक्षिण बंगाल के कई जिलों में गरज-चमक के साथ हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। 

मौसम विभाग ने कहा है कि शनिवार को दक्षिण बंगाल के सभी जिलों में बारिश और आंधी-तूफान आ सकते हैं और अगले कुछ दिनों तक छिटपुट बारिश जारी रहने की उम्मीद है।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि शनिवार को दक्षिण बंगाल के सभी जिलों में हल्की से मध्यम बारिश और आंधी-तूफान के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। बारिश के साथ 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं। बिजली गिरने का भी खतरा रहेगा।

अधिकारी ने बताया कि उत्तर 24 परगना, दक्षिण 24 परगना, पूर्वी मिदनापुर, पश्चिमी मिदनापुर, झारग्राम, बांकुड़ा और पुरुलिया में बारिश की संभावना है। इन इलाकों में बारिश के साथ 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं।

बिजली गिरने और तेज हवाओं की चेतावनी के बीच, राज्य के पश्चिमी जिलों सहित छह जिलों में अगले दो दिनों के लिए बारिश और आंधी-तूफान का येलो अलर्ट भी जारी किया गया है।

मौसम विभाग बंगाल की खाड़ी में बन रहे हालात पर भी नजर रख रहा है। इस महीने के आखिर में चक्रवात बनने की संभावना है। हालांकि, चक्रवात बनने के बारे में अभी कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है और विभाग मौसम की बदलती स्थितियों पर बारीकी से नजर रखे हुए है।

इस बीच, शनिवार से उत्तर बंगाल में बारिश की गतिविधि कम होने की उम्मीद है। उत्तरी जिलों में कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश और आंधी-तूफान आ सकता है।

कोलकाता में आसमान में बादल छाए रहने की संभावना है और शाम को आंधी-तूफान आ सकता है। अगर बारिश नहीं हुई, तो ज्यादा नमी के कारण परेशानी बढ़ सकती है।

शहर में सोमवार से बारिश की संभावना बढ़ने और 24 सितंबर तक जारी रहने की उम्मीद है। इस दौरान हल्की से मध्यम बारिश और आंधी-तूफान के साथ 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं।

शुक्रवार को कोलकाता और आसपास के इलाकों में अधिकतम तापमान 31.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 0.9 डिग्री कम था। न्यूनतम तापमान 25.8 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 0.5 डिग्री कम था। सापेक्ष आर्द्रता 77 से 96 प्रतिशत के बीच रही। शनिवार सुबह तक 24 घंटों में शहर में 32.6 मिमी बारिश हुई।

 

About The Author

Related Posts