हमसे जुड़े

Follow us

19.3 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा कुट्टु का आटा...

    कुट्टु का आटा खाने से किसी की मृत्यु नहीं हुई : उपायुक्त

    Kuttu Ka Atta
    Kuttu Ka Atta: मिलावटी कुट्टू का आटा बन सकता है फ़ूड प्वॉयजनिंग का कारण

    सोनीपत (सच कहूँ न्यूज)। हरियाणा में सोनीपत के उपायुक्त ललित स्वाच ने रविवार को ((Kuttu Ka Atta)) स्पष्ट किया कि कुट्टु का आटा खाने से किसीकी मृत्यु नहीं रिपीट नहीं हुई है। अहमदपुर के 42 वर्षीय राजेश की मृत्यु के बाद इस तरह की अफवाहें फैल रही हैं। राजेश की तबियत खराब होने पर पहले भाटला (Sonipat) अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वहां से ट्यूलिप अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई।

    क्या है मामला

    उपायुक्त ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में जहर जैसा कोई कारण सामने नहीं आया है। इसलिए अफवाहे नहीं फैलानी चाहिए। उन्होंने बताया कि जिले में कुट्टू का आटा खाकर बीमार होने का कोई मामला फिलहाल नहीं है। जिले में किसी भी अस्पताल में इस समय इस कारण से कोई भी व्यक्ति दाखिल नहीं है। उन्होंने बताया कि दो दिन पहले कुट्टु का आटा खाने की शिकायत के साथ 238 लोग अस्पताल में दाखिल हुए थे, जिन्हें तुरंत उपचार प्रदान करने के दो घंटे के भीतर ही ठीक होने बाद वापस घर भेज दिया गया था।

    इस बीच, सिविल सर्जन डा. जयकिशोर ने कहा कि राजेश की मृत्यु के मामले में पहली नजर में मृत्यु का कारण हार्ट अटैक नजर आ रहा है। उन्होंने बताया कि मृतक के विसरा एफएसएल लैब मधुबन और बीपीएस मेडिकल कालेज खानपुर कलां स्थित हिस्टोपैथॉलोजी लैब में जांच के लिए भेजे गए हैं, जिसकी रिपोर्ट आने के बाद मृत्यु के कारण की समूची जानकारी मिलेगी। उन्होंने भी कहा कि दो दिन पूर्व अस्पतालों में आये सभी 238 मरीजों को दो घंटे में ही उपचार उपरांत घर वापस भेज दिया गया था।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here