Haryana News: हरियाणा के बेरोजगारों के लिए अच्छी खबर, 5 हजार से ज्यादा निकली सरकारी भर्ती

Haryana News: हरियाणा के बेरोजगारों के लिए अच्छी खबर, 5 हजार से ज्यादा निकली सरकारी भर्ती

Sach Kahoon Picture
Published On

Haryana News: प्रतापनगर, राजेन्द्र कुमार। हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन (HSSC) ने पुरुष कॉन्स्टेबल भर्ती (विज्ञापन संख्या 01/2026) के तहत फिजिकल मेजरमेंट टेस्ट (PMT) का शेड्यूल जारी कर दिया है। जिन उम्मीदवारों को पहले शॉर्टलिस्ट किया गया था, उनके लिए अब फिजिकल प्रक्रिया शुरू होने जा रही है।

5 से 9 मई तक होंगे PMT | Haryana News

आयोग द्वारा जारी नोटिस के मुताबिक PMT का आयोजन 05 मई 2026 से 09 मई 2026 तक किया जाएगा। यह प्रक्रिया लगातार 5 दिनों तक चलेगी, जिसमें उम्मीदवारों को उनकी तय तिथि और शिफ्ट के अनुसार उपस्थित होना होगा।

चार शिफ्ट में होगा टेस्ट

उम्मीदवारों की सुविधा के लिए PMT को चार शिफ्ट में आयोजित किया जाएगा:

  • पहली शिफ्ट: सुबह 6:30 बजे
  • दूसरी शिफ्ट: सुबह 8:30 बजे
  • तीसरी शिफ्ट: सुबह 10:30 बजे
  • चौथी शिफ्ट: दोपहर 12:30 बजे

एडमिट कार्ड अनिवार्य

PMT में शामिल होने के लिए उम्मीदवारों को अपना एडमिट कार्ड साथ लाना जरूरी होगा। एडमिट कार्ड में दी गई जानकारी जैसे रिपोर्टिंग टाइम, स्थान और शिफ्ट का विशेष ध्यान रखें।

क्या करें उम्मीदवार?

  • अपनी शिफ्ट और तारीख पहले से चेक करें
  • समय से पहले परीक्षा केंद्र पर पहुंचें
  • सभी जरूरी दस्तावेज साथ रखें
  • फिजिकल टेस्ट के लिए पूरी तैयारी के साथ आएं

महत्वपूर्ण लिंक

पहले भी जारी हुआ था नोटिस

गौरतलब है कि आयोग ने इससे पहले 17 अप्रैल 2026 को एक नोटिस जारी कर उम्मीदवारों को शॉर्टलिस्ट किया था। उसी क्रम में अब PMT का पूरा शेड्यूल जारी किया गया है।

👉 उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे आधिकारिक वेबसाइट और नोटिस को ध्यान से पढ़ें और किसी भी अपडेट के लिए नियमित रूप से चेक करते रहें।

About The Author

Related Posts