साध-संगत ने की जगराओं के गांव ढोलण के शमशनाघाट की साफ-सफाई

Published On

सच कहूँ/जसवंत राए, जगराओं/लुधियाना। डेरा सच्चा सौदा के पूज्य गुरू संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां की पावन शिक्षाओं पर चलते ब्लॉक जगराओं की साध-संगत (Sadh-sangat of Jagraon) की तरफ से गांव ढोलण के शमशानघाट की साफ-सफाई की गई है। इस संबंधी जानकारी देते हुए ब्लॉक भंगीदास सुखविन्दर सिंह इन्सां, 25 मैंबर सुरजीत इन्सां, शहरी भंगीदास संजीव इन्सां और भंगीदास धर्मेंद्र इन्सां ने बताया कि गाँव ढोलण से समिति के 15 मैंबर बलजिन्दर इन्सां के पिता हरनेक इन्सां जो कि बीते दिनों अपनी स्वासों रूपी पूँजी को पूरा करते मालिक के चरणों में सचखंड जा बिराजे थे, उन के अंतिम संस्कार मौके बड़ी संख्या में साध-संगत शमशानघाट में पहुँची थी, जिन्होंने देखा कि साफ -सफाई के तौर पर उस शमशानघाट की हालत बहुत ही दयनीय थी।

जिस पर समूह साध-संगत की तरफ से सलाह-विमर्श कर वहां के गुरुद्वारा श्री गुरु रविदास जी के प्रधान शिंगारा सिंह के साथ इस जगह की सफाई करने की बातचीत की। इस भलाई के कार्य के लिए प्रधान ने डेरा सच्चा सौदा की साध -संगत के साथ गाँव वासियों को भी इस में सहयोग देने की अपील की। जिम्मेवारों ने बताया कि साध -संगत की ओर से सिर्फ चार घंटो में ही पूरे शमशानघाट को चमकता बना दिया।

जिस पर गुरुद्वारा साहब के प्रधान शिंगारा सिंह और ग्रामीणों की तरफ से इस भलाई कार्य को देखते हुए डेरा सच्चा सौदा और समूह साध -संगत की प्रशंसा करते तहदिल से धन्यवाद किया। इस मौके जगदेव सिंह इन्सां, दर्शन सिंह इन्सां, रणधीर सिंह इन्सां, प्रदीप इन्सां, राजवीर इन्सां, रुपिन्दर सिंह इन्सां, बहनों सुमन कौर इन्सां, शरमनदीप कौर इन्सां, रमनदीप कौर इन्सां, 15 मैंबर कुलदीप कौर इन्सां, शरनजीत कौर इन्सां, सुखजीत कौर इन्सां सहित साध-संगत ने सहयोग किया।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts