अनुच्छेद 370 के निरस्त होने पर एक राष्ट्र की विचारधारा को आकार दिया: देवेंद्र सिंह राणा

Published On

बुलन्दशहर/स्याना (सच कहूँ न्यूज) नगर स्थित नवरतन फार्म हाउस मे शनिवार को भाजपा द्वारा आयोजित संयुक्त मोर्चो सम्मेलन के मुख्य अतिथि जम्मू कश्मीर (Jammu Kashmir) के पूर्व मंत्री और भाजपा विधायक देवेंद्र सिंह राणा ने कहा कि देश में जितना विकास नौ साल में हुआ है, इतना 70 साल के कांग्रेस राज में नहीं हुआ। इसके बाद भी विपक्षियों को विकास नहीं दिखता है, क्योंकि उन्होंने आंखों पर पट्टी बांधी हुई है। भाजपा के वरिष्ठ नेता देवेंद्र सिंह राणा ने स्वतंत्र भारत के इतिहास में धारा 370 को एक मील का पत्थर बताया। (Bulandshahr News)

उन्होंने कहा कि देश भर में बदलता परिदृश्य प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) के सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास के अपने मिशन के साथ भारत को वैश्विक नेता बनाने के आग्रह की अभिव्यक्ति है। यह तभी संभव है जब भारतीय, क्षेत्र, धर्म, जाति या नस्ल के बावजूद खुद को ‘एक राष्ट्र के एक व्यक्ति’ के रूप में ढालें। उन्होंने कहा कि पिछले लगभग नौ वर्षों के दौरान इस संबंध में काफी प्रगति हुई है, खासकर युवा देश की प्रगति के लिए काम कर रहे हैं।

विधायक देवेंद्र लोधी ने कहा की कांग्रेस में केवल अपने परिवार को बढ़ावा दिया जाता है और उनको अन्य से कोई मतलब नहीं है। कहा कि स्टेनफोर्ड यूनिवर्सिटी में अपने देश की दशा के बारे में बोलने गए थे, लेकिन वहां भी उनका पूरा वक्तव्य केवल खुद पर रहा। उन्होंने देश के लिए एक शब्द भी नहीं बोला। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष अनिल सिसोदिआ एवं संचालन विक्रांत त्यागी ने किया। इस अवसर पर जिला महामंत्री संजय गुर्जर, नागेंद्र सिंह, शशि शर्मा, विक्रांत त्यागी, संजू चौधरी, रीता लोधी, सुधीर अग्ग्रवाल, आशीष बाल्मीकि, बंटी जाटव, प्रमोद लोधी, साकिब चौधरी, देवेंद्र प्रधान, फकरुद्दीन, रशीद, लोकेश लोधी, जयवीर लोधी उपस्थित रहे। (Bulandshahr News)

यह भी पढ़ें:– High Blood Sugar: शुगर लेवल बढ़ाने में खतरनाक हैं ये गंदी आदतें, ध्यान देना जरूरी!

About The Author

Related Posts