संगरूर में जिला स्तरीय नामचर्चा 29 मई को

Namecharcha Sachkahoon

(गुरप्रीत सिंह/ नरेश कुमार)। संगरूर। जिला संगरूर की नामचर्चा 29 मई, दिन रविवार को होगी, जिसमें हजारों की संख्या में साध-संगत शिरकत करेगी। शुक्रवार को इस विशाल नामचर्चा की तैयारियों संबंधी नामचर्चा घर संगरूर में एक मीटिंग हुई जिसमें जिला संगरूर के जिम्मेवार शामिल हुए और नामचर्चा की तैयारियों को लेकर विचार-विमर्श किया। इस मीटिंग में 45 मैंबरों के अलावा जिला के 15 मैंबर और विभिन्न ब्लॉकों के जिम्मेवार उपस्थित थे। सेवादारों की सभा को संबोधित करते हुए डेरा सच्चा सौदा के 45 मैंबर हरिन्दर इन्सां मंगवाल और राजनीतिक विंग के मैंबर रामकरण इन्सां भवानीगढ़ ने कहा कि 29 मई को संगरूर में एक विशाल नामचर्चा का आयोजन किया जाएगा, जिसमें हजारों की संख्या में साध-संगत पहुंचेगी। उन्होंने कहा कि यह स्पैशल नामचर्चा का मुख्य उद्देश्य डेरा सच्चा सौदा के 139 मानवता भलाई के कार्यों को गति देना है। उन्होंने कहा कि भीषण गर्मी में भी साध-संगत पर्यावरण को लेकर कार्य कर रही है।

साध-संगत द्वारा सार्वजनिक स्थानों पर पक्षियों के लिए दाने-पानी के कटोरे रखे जा रहे हैं, वहीं साध-संगत पौधों की देखरेख भी की जा रही है। उन्होंने कहा कि पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के दिशा-निर्देशों के अंतर्गत समूह साध-संगत मानवता भलाई के कार्य कर रही है और साध-संगत पूरी तरह एकजुट है। इस मौके पैंतालीस मैंबर दूनी चंद इन्सां, बलदेव कृष्ण इन्सां पैंतालीस मैंबर, रत्न लाल इन्सां पैंतालीस मैंबर, हरवीर सिंह इन्सां पैंतालीस मैंबर, टेक सिंह इन्सां, रणजीत कौर इन्सां पैंतालीस मैंबरों के अलावा जिला संगरूर के पच्चीस मैंबर, पंद्रह मैंबर, भंगीदास और ब्लाक भंगीदास, सुजान बहनों, शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेल्फेयर फोर्स विंग के मैंबर बड़ी संख्या में मौजूद थे।

सफाई कर तैयार किए जा रहे ट्रैफिक पंडाल

29 मई को संगरूर में होने वाली विशाल नामचर्चा को लेकर तैयारियां जारी हैं। ट्रैक्टर-ट्रालियों के साथ पंडाल की साफ सफाई चल रही है, ट्रैफिक पंडालों के लिए जगह तैयार की जा रही है। प्रबंधकों के अनुसार नामचर्चा में जिला भर से हजारों की संख्या में साध-संगत पहुंचेगी। जिला के दर्जनों ब्लाकों में से बड़ी संख्या में वाहन आएंगे। गर्मी होने के बावजूद साध-संगत में पूरा उत्साह नजर आ रहा है। गर्मी होने के कारण पानी और छायावान का बड़े स्तर पर प्रबंध किए जा रहे हैं, ताकि साध-संगत को गर्मी में कोई परेशानी न आए।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here