हमसे जुड़े

Follow us

22 C
Chandigarh
Tuesday, March 31, 2026
More

    Congress Protests: कांग्रेस नेता बोले, अमर्यादित टिप्पणी करने से बाज आएं भाजपा नेता

    Congress Protests
    Congress Protests: कांग्रेस नेता बोले, अमर्यादित टिप्पणी करने से बाज आएं भाजपा नेता

    राहुल गांधी के खिलाफ हिंसात्मक टिप्पणी करने के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन

    Congress Protests Against BJP: हनुमानगढ़। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी तथा उनके सहयोगी दलों की ओर से हिंसात्मक, अभद्र एवं अमर्यादित टिप्पणी एवं बयान देने के विरोध में जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सुरेन्द्र दादरी के नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को जंक्शन के शहीद भगतसिंह चौक पर प्रदर्शन कर विरोध दर्ज करवाया। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का प्रतीकात्मक पुतला दहन कर भाजपा नेताओं को इस प्रकार की अभद्र टिप्पणी करने से बाज आने की सलाह दी। Congress Protests

    PM WANI Scheme: अब नहीं कराना पड़ेगा महंगे इंटरनेट के लिए रिचार्ज! सरकार ला रही नई योजना!

    इस दौरान हुई सभा को सम्बोधित करते हुए जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सुरेन्द्र दादरी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार में बड़े-बड़े पदों पर बैठे हुए लोग अमर्यादित बयानबाजी कर रहे हैं। देश के लोगों की आवाज बन कर राहुल गांधी संघर्ष कर रहे हैं, जन समस्याओं को उठाने का कार्य कर रहे हैं। उनके खिलाफ भारतीय जनता पार्टी के नेता अनर्गल और हिंसात्मक बयानबाजी कर रहे हैं, जो सर्वथा गलत और निंदनीय है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी जिनकी दादी और पिता ने देश की एकता एवं अखण्डता के लिए अपना जीवन न्यौछावर कर दिया उनके विरूद्ध जब भाजपा के नेता अमर्यादित एवं अभद्र टिप्पणियां करते हैं तो कांग्रेसियों का खून खौलना स्वाभाविक है।

    कांग्रेस के नेता सडक़ों पर उतर कर संघर्ष करेंगे

    कांग्रेस के नेता एवं कार्यकर्ता भाजपा नेताओं की दादागिरी और गुण्डागर्दी के विरूद्ध सडक़ों पर उतर कर संघर्ष करेंगे। कांग्रेस के नेता एवं कार्यकर्ता निडर हैं, डरते नहीं हैं। राहुल गांधी के साथ प्रदेश का हर कांग्रेस नेता एवं कार्यकर्ता न्याय की लड़ाई में कंधे से कंधा मिलाकर संघर्ष के लिए तैयार है। जिला प्रमुख कविता मेघवाल ने कहा कि भाजपा नेताओं ने देश का माहौल बिगाड़ रखा है। सरकार का कत्र्तव्य होता है कि देश में शांति कायम रहे, अमन-चैन का माहौल हो, लोग तरक्की करें, बच्चों का अच्छी शिक्षा मिले, परिवार का विकास हो, किन्तु भाजपा की केन्द्र अथवा किसी राज्य सरकार में शामिल नेता ने इन बयानों की निंदा नहीं की जिससे स्पष्ट है कि भाजपा के नेताओं के इरादे नेक नहीं हैं।

    पंचायत समिति के पूर्व प्रधान दयाराम जाखड़ ने कहा कि राहुल गांधी जो देश की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के पोते हैं, पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के पुत्र हैं और देश के गरीब, पिछड़ों, दलितों, आदिवासी, महिला, युवा और किसानों की आवाज लोकसभा में नेता विपक्ष के रूप में उठा रहे हैं उनके विरूद्ध इस तरह की अमर्यादित बयानबाजी भाजपा नेताओं ने कर अशोभनीयता की सभी सीमाएं पार कर दी हैं जो निंदनीय है। पीसीसी सचिव मनीष गोदारा व एससी विभाग प्रदेशाध्यक्ष रामेश्वर चांवरिया ने कहा कि नरेन्द्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री तो बन गए लेकिन केवल विदेश में घूमने का काम कर रहे हैं। Congress Protests

    अंग्रेजों को भी कांग्रेस ने भगाया था

    देश के गृह मंत्री ईडी, इन्कम टैक्स और सीबीआई का दुरुपयोग कर विपक्ष के लोगों को डराने व धमकाने का काम कर रहे हैं। भाजपा की केन्द्र सरकार के 10 वर्ष के शासन में एक भी ऐसा कानून व योजना लागू नहीं हुई जिससे बेरोजगारों, गरीबों अथवा देशवासियों को किसी प्रकार की राहत अथवा मदद प्रदान करती हो। युवक कांग्रेस के प्रदेश सचिव हरप्रीत ढिल्लों व ब्लॉक अध्यक्ष बलवीर सिंह सिद्धू ने कहा कि भाजपा नेताओं का एक ही मकसद रह गया है कि जैसे-तैसे सरकार तो बन गई है किन्तु यह पांच साल चलने वाली नहीं है और गिर जाएगी इसलिए देश में नफरत के माहौल से देश में अशांति फैलाकर भाई से भाई को लड़वा कर और इस तरह की हिंसक बयानबाजी कर देश के मुख्य मद्दों को गौण करते हुए देश में इमरजेंसी लगा कर शासन किया जाए।

    भाजपा को भी शासन से बाहर किया जाएगा

    डीसीसी के पूर्व उपाध्यक्ष तरुण विजय व पूर्व महामंत्री इशाक खां ने कहा कि कांग्रेस के नेताओं ने आजादी की लड़ाई लड़ी और महात्मा गांधी के पथ पर कांग्रेस नेता चलते हैं किन्तु भाजपा के सांसद महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे की तारीफ करते हैं और उनकी विचारधारा पर चलते हैं यह शर्मनाक है। गुरमीत सिंह चन्दड़ा व गुरदीप चहल ने कहा कि संवैधानिक पद पर बैठे हुए व्यक्ति को किसी दल का प्रचार नहीं करना चाहिए किन्तु आज भाजपा शासन में संवैधानिक पद पर बैठे हुए व्यक्ति भाजपा तथा भाजपा सरकारों की तारीफ कर रहे हैं जो उचित नहीं है। अंग्रेजों को भी कांग्रेस ने भगाया था उसी प्रकार भाजपा को भी शासन से बाहर करने का काम किया जाएगा।

    इस मौके पर अमरसिंह सिहाग, जगदीश सिंह राठौड़, मनोज सैनी, मनोज बड़सीवाल, पूर्व प्रधान प्रेम जाखड़, पूर्व पालिकाध्यक्ष सुखचैन रमाणा, युवक कांग्रेस जिलाध्यक्ष विनोद बुडानिया, महिला कांग्रेस जिलाध्यक्ष वर्षा कर्मचन्दानी, मीडिया प्रभारी अश्वनी पारीक, सोशल मीडिया प्रभारी जयराम ढुकिया, कृष्ण पेन्टर, सरपंच रोहित स्वामी, ओबीसी विभाग जिलाध्यक्ष मनमोहन सोनी, युवक कांग्रेस के संदीप सिहाग, शाहरूख रोड़ांवाली, रामकुमार दूधवाल, यादवेन्द्र शर्मा, लोकेन्द्र सिंह, भागीरथ स्वामी, अनूप चौधरी, मुकेश नायक नोहर, कुलदीप नैण, विजय टाक, रविन्द्र बावरी, कांता लाडवा, गंगाराम खटीक, संदीप धालीवाल, महेन्द्र चतुर्वेदी, आशीष बिश्नोई, नरेन्द्र चौधरी आदि मौजूद रहे। Congress Protests

    Pensioners News: संयुक्त रक्षा नियंत्रक ने सुनी पेंशनर्स की समस्याएं

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here