हमसे जुड़े

Follow us

19.5 C
Chandigarh
Wednesday, April 1, 2026
More
    Home राज्य कछुआ चाल से ह...

    कछुआ चाल से हो रहा राष्ट्रीय राजमार्ग पर निर्माणाधीन कार्य

    National Highway
    हालुवास गेट पर बने गड्ढे के कारण लगा जाम।

    पिछले तीन माह से राष्ट्रीय राजमार्ग पर जारी है सुधारीकरण का कार्य | National Highway

    भिवानी(सच कहूँ न्यूज)। भिवानी के हालुवास गेट पर पिछले तीन माह से राष्ट्रीय राजमार्ग-709 (National Highway) का सुधारीकरण कार्य जारी है। जिसके चलते स्थानीय लोगों को ही नहीं, बल्कि दूर-दराज जाने वाले वाहन चालकों को भी अनेक समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

    सुधारीकरण कार्य में ठेकेदारी द्वारा बरती जाने वाली ढ़िलाई के कारण राष्ट्रीय राजमार्ग पर कई घंटो तक जाम जैसी स्थिति बनी रहती है और सड़क पानी का छिड़काव न होने से धूल उड़ने के कारण अस्थमा के मरीज व बुजुर्ग नागरिकों को विभिन्न समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। नागरिकों ने सरकार व प्रशासनिक अधिकारी से मांग की है कि यहां पर जारी सुधारीकरण कार्य में तेजी बरते जाने के निर्देश दिए जाएं, ताकि उनके काम काज सुचारू चल सकें तथा उन्हें समस्या से निजात मिल सकें।

    काम-काज भी हो रहे प्रभावित | National Highway

    नागरिक आनंद व शिवकुमार का कहना है कि पिछले तीन माह से जारी मार्ग के सुधारीकरण कार्य में उन्हें कोई असर दिखाई नहीं दे रहा है, बल्कि वन-वे मार्ग पर बने गहरे गड्ढ़ों के कारण वाहन पलटने का डर भी बना हुआ है। साथ ही कई घंटे तक जाम जैसी स्थिति बनी रहती है। उन्होंने कहा कि दिन भर धूल मकानों के अंदर तक जाती है, जिससे अनेक बीमारियां जन्म ले रही है। नागरिकों ने सरकार व प्रशासनिक अधिकारी से मांग की है कि यहां पर जारी सुधारीकरण कार्य में तेजी बरते जाने के निर्देश दिए जाएं, ताकि उनके काम काज सुचारू चल सकें।

    दिनभर लगा रहता है जाम: सतपाल

    ट्रैफिक पुलिस कर्मचारी सतपाल ने बताया कि यहां सड़क निर्माण के कारण जाम लग जाता है, जिसके कारण वे जाम को खोलने में दिन भर लगे रहते हैं। वही उन्होंने बताया कि वे इस समस्या के कारण यहां धूल की मात्रा भी बढ़ी हुई है।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो।