हमसे जुड़े

Follow us

32 C
Chandigarh
Saturday, March 14, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान राजस्थान: दुक...

    राजस्थान: दुकानों में आग लगने से करोड़ों रुपये का नुकसान

    Fire in Shops

    अलवर (सच कहूँ न्यूज)। राजस्थान में अलवर शहर के सबसे व्यस्तम बाजार चूड़ी मार्केट में एक दर्जन से अधिक दुकानों में आग लगने से करीब पांच करोड़ रुपये का सामान जलकर राख हो गया। पुलिस सूत्रों ने रविवार को बताया कि सबसे ज्यादा नुकसान साड़ीज के शोरूम में हुआ है। सूचना के बाद मौके पर पहुंची दमकल को आग को काबू में करने में 10 घण्टे लग गए। फिर भी सुबह तक दुकानों में धुआं उठता रहा। दमकल की 12 गाड़ियां लगातार आग बुझाने का प्रयास करती रहीं। 12 दमकल वाहनों ने करीब 100 से अधिक चक्कर लगाकर आग पर काबू करने का प्रयास किया।

    पुलिस ने बताया कि शहर के व्यस्तम बाजार चूड़ी मार्केट में अग्रवाल कॉम्प्लेक्स में स्थित दुकान अग्रवाल साड़ीज में दिवाली पूजन के बाद सबसे पहले आग लगी। इसके बाद आग चूड़ी मार्केट के अग्रवाल साड़ी, गोयल मैचिंग, यतिका साड़ी, मॉर्डन साड़ी एवं बंसल साड़ी के शोरूम में सबसे ज्यादा आग पकड़ी। अग्रवाल कॉन्प्लेक्स में करीब दो दर्जन से अधिक दुकानें हैं और यह कॉन्प्लेक्स तीन मंजिला बना हुआ है । ये कॉम्प्लेक्स सुभाष अग्रवाल का बताया गया है। आग लगने के बाद सभी दुकानदारों में हड़कंप मच गया। आग से करीब एक दर्जन दुकानें चपेट में आई गयीं और हालात यह हो गए कि पूरा कॉम्प्लेक्स ही जर्जर हो गया।

    मौके पर पहुंचे नगर परिषद के आयुक्त सोहन सिंह नरूका ने बताया कि इस आग में करीब 15 से 20 दुकानें प्रभावित हुई हैं और 12 दमकल ने करीब 10 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग के कारणों का भी कोई पता नहीं चला है लेकिन आग को बुझाने में इसलिए काफी परेशानी महसूस हुई। क्योंकि अतिक्रमण के कारण और सकड़ी गली के कारण दमकल घटनास्थल तक पहुंच नही पा रही थी। उन्होंने बताया कि अभी यह नहीं कहा जा सकता कितना नुकसान हुआ है लेकिन नुकसान काफी हुआ है यह दुकानदारी बताएंगे कि नुकसान कितना हुआ है।

     

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।