युवक पर पेट्रोल डालकर लगाई आग, पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई
राजपुर पुलिस ने दो घंटे में आरोपित को हिरासत में लिया
Balrampur Youth Attack Case: बलरामपुर (हि.स.)। छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में एक युवक पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगाने के आरोप में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक युवक को हिरासत में लिया है। पुलिस के मुताबिक, घटना की सूचना मिलने के लगभग दो घंटे के भीतर आरोपी को पकड़ लिया गया। पुलिस ने घटनास्थल के पास से पेट्रोल के अवशेष वाली एक खाली बोतल और लाइटर भी बरामद किया है। Chhattisgarh News
पुलिस की ओर से रविवार को जारी जानकारी के अनुसार, बुढ़ाबगीचा निवासी शिवकुमार काशी ने राजपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत के मुताबिक, राखी के अवसर पर उनके दामाद सुभाष सहित परिवार के अन्य सदस्य घर आए हुए थे। इसी दौरान रामेश्वर उर्फ कोचा और सिद्धांत के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया। देखते ही देखते मामला मारपीट तक पहुंच गया। इसके बाद सिद्धांत अपने भाई को घटनाक्रम की जानकारी देने के लिए वहां से चला गया।
रास्ते में रोककर हमला करने का आरोप
पुलिस के अनुसार, रात करीब 8:15 बजे सिद्धांत वापस लौट रहा था। इसी दौरान रास्ते में रामेश्वर उर्फ कोचा ने कथित तौर पर उसे रोक लिया। आरोप है कि युवक पर पेट्रोल डालकर लाइटर से आग लगा दी गई। घटना में सिद्धांत झुलस गया और उसके शरीर पर जलने की चोटें आईं। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने तत्काल जांच शुरू कर दी। Chhattisgarh News
राजपुर पुलिस ने शिकायतकर्ता और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए। इसके साथ ही घटनास्थल का निरीक्षण कर वहां से साक्ष्य जुटाए गए।
जांच के दौरान पुलिस को घटनास्थल के पास पेट्रोल के अवशेष वाली खाली बोतल और एक लाइटर मिला, जिसे जब्त कर लिया गया। पुलिस का कहना है कि उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर मामले की जांच आगे बढ़ाई जा रही है।
आरोपी के खिलाफ BNS के तहत मामला दर्ज
पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच में पर्याप्त साक्ष्य मिलने के बाद रामेश्वर उर्फ कोचा को हिरासत में लिया गया। आरोपी की पहचान रामेश्वर उर्फ कोचा, पिता गुर्जससाय उर्फ गोमा घांसी, उम्र 21 वर्ष, निवासी बुढ़ाबगीचा महुआपारा, थाना राजपुर के रूप में हुई है। पुलिस ने मामले में थाना राजपुर में अपराध क्रमांक 216/2026 दर्ज किया है। आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 109(1) के तहत कार्रवाई की गई है। मामले की जांच जारी है। Chhattisgarh News