किसान के खेत में बिजली के पोल लगाने का किसानों ने किया विरोध

Published On

निसिंग (सच कहूँ न्यूज)। निसिंग के दर्शन कालोनी के पीछे डेन के साथ लगती किसान की जमीन के बीचों बीच नई लाइन बिछाने के लिए बिजली निगम के कर्मचारी पोल लगाने कार्य कर रहे थे, लेकिन किसानों ने बिजली के पोल बीच में न लगाकर इन पोलों को ड्रेन की पटरी के साथ लगती किसान की जमीन में लगाने का कर्मचारियों से अनुरोध किया, लेकिन कर्मचारी नहीं माने और किसानों के विरोध (Farmers Protested) के बाद बिजली निगम के कर्मचारियों ने काम बंद कर दिया और वहां से चले गए।

किसान ज्ञानी गुरदीप सिंह बरियार, किसान नेता कुलदीप बब्बर, गुरदेव सिंह, कुलवंत सिंह, हरदयाल सिंह, शिव कुमार, बीरा राम, साहब सिंह, विक्रम जीत सहित अन्य किसानों ने बिजली निगम के कर्मचारियों व अधिकारियों पर आरोप लगाया कि निगम के कर्मचारी गलत तरीके से बिजली के पोल किसान के खेत में लगा रहे है, जबकि यह पोल ड्रेन की पटरी के साथ लगती किसान की जमीन पर लगाए जाने थे।

विभाग के अधिकारी व कर्मचारी पोल बचाने के चक्कर में बिजली के पोल किसान ज्ञानी गुरदीप सिंह बरियार के खेत के बीचों बीच निकाल रहे है। जिससे किसान की जमीन खराब हो रही है।किसानों ने वहां मौजूद कर्मचारियों से अनुरोध भी किया कि आप लोगों ने ड्रेन की पटरी के पास-पास पोल लगाने के लिए डाले हुए थे, लेकिन यह पोल ड्रेन की पटरी के नजदीक लगती किसान की जमीन पर न लगाकर इन पोलों को सीधे किसान के खेत के बीचों बीच निकाल रहे है।

उन्होंने बिजली निगम के कर्मचारियों व अधिकारियों से अनुरोध किया कि किसान की जमीन के बीचों बीच बिजली के खंभें न लगाकर इन्हें किसान की जमीन जो पटरी की साइड लगती है उस पर लगाया जाए नहीं तो किसानों को बिजली निगम के खिलाफ आंदोलन करने पर मजबूर होना पड़ेगा। निसिंग में बिजली का पोल जमीन के बीचों बीच न लगाकर उसे सही तरीके से लगाने का मांग को लेकर विरोध (Farmers Protested) करते किसान व किसान नेता।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts