गुरुग्राम पहुंची 44वें चैस ओलिंपियाड की ऐतिहासिक मशाल

Published On

एडीसी विश्राम कुमार मीणा ने मशाल रिले को किया रिसीव

गुरुग्राम (सच कहूँ न्यूज)। आगामी 28 जुलाई से 10 अगस्त के बीच तमिलनाडु के महाबलिपुरम में होने जा रहे 44वें चैस ओलंपियाड की ऐतिहासिक मशाल रिले का गुरुग्राम जिला में पहुँचने पर भव्य स्वागत किया गया। तय रुट के अनुसार गुरुग्राम के खेड़की टोल प्लाजा से हीरो होंडा चौक, राजीव चौक व साइबर हब होते हुए डीएलएफ फेज एक स्थित मुख्य आयोजन स्थल शिव नादर स्कूल पहुंचने पर मशाल रिले में शामिल सभी लोगों का पुष्पगुच्छ भेंट कर उनका स्वागत सत्कार किया गया। आयोजन स्थल पर मुख्यातिथि के रूप में उपस्थित गुरुग्राम के अतिरिक्त उपायुक्त विश्राम कुमार मीणा ने

मशाल रिले को रिसीव करने के उपरांत अपने संबोधन में कहा कि 28 जुलाई से 10 अगस्त के बीच तमिलनाडु के महाबलिपुरम में 44वें चैस ओलंपियाड का आयोजन किया जा रहा है। चैस ओलंपियाड में 187 देशों के प्रतिनिधि भाग ले रहे हैं। वर्ल्ड चैस फैडरेशन ने पहली बार मशाल रिले की शुरूवात की है। चूंकि चैस खेल की शुरूआत भारत से हुई थी। इसलिए फैडरेशन ने यह निर्णय भी लिया है कि भविष्य में होने वाले सभी चैस ओलंपियाड की टार्च रिले भारत से ही शुरू होगी।

27 जुलाई को पहुंचेगी चेन्नई, तमिलनाडू

एडीसी ने बताया कि आजादी के अमृत महोत्सव के तहत मशाल रिले का उद्घाटन माननीय प्रधानमंत्री द्वारा 19 जून को दिल्ली के इंदिरा गांधी स्टेडियम में किया गया था जोकि देश के प्रमुख 75 आईकोनिक जगहों से होते हुए 27 जुलाई को चेन्नई, तमिलनाडू पहुंचेगी। यह मशाल रिले हरियाणा के चंडीगढ़, कुरुक्षेत्र और पानीपत होते हुए गुरुग्राम पहुंची है। कार्यक्रम में आॅल इंडिया चेस फेडरेशन के सेकेरेटरी नरेश शर्मा, उपाध्यक्ष देशरत्न गुलाटी, बादशाहपुर के एसडीम सतीश यादव, स्कूल की प्राचार्या मोनिका, नेहरू युवा केंद्र गुरुग्राम के उपनिदेशक कृष्ण लाल पारचा, डीएसओ संधुबाला, नेशनल युवा विजेता ममता धवन सहित नेहरू युवा केन्द्र के स्वयं सेवक व शिव नादर स्कूल के एनएसएस भी उपस्थित रहे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts