बारिश से जमींदोज सड़क की मरम्मत शुरू

Published On

 सीएम के तकनीकी सलाहकार की फटकार के बाद जागा प्रशासन

  • नेताओं और सामाजिक संगठनों ने लगाए थे भ्रष्टाचार के आरोप

बराड़ा (संदीप सांतरे/सच कहूँ)। बराड़ा मुख्य बाजार की नवनिर्मित सड़क के जमींदोज होने के मामले पर सीएम मनोहर लाल खट्टर के तकनीकी सलाहकार व निगरानी कमेटी सदस्य विशाल सेठ की बराड़ा के अधिकारियों को लगाई गई कड़ी फटकार का असर रविवार को देखने को मिला है। रविवार को पीडब्ल्यूडी के द्वारा गड्ढों में तब्दील सड़क को ठीक करने का काम शुरू कर दिया गया। श्रमिकों व जेसीबी की सहायता से मिट्टी को समतल किए जाने के कार्य में विभाग जुटा रहा।

  • मानसून की बारिश से ही करीब 2 किलोमीटर की यह सड़क जमींदोज हो गई थी

बता दें कि मुख्य बाजार बराड़ा में गत दिनों नवनिर्मित सड़क मानसून की पहली बारिश का असर भी नहीं झेल पाई थी।यमुनानगर की फर्म भारत कंस्ट्रक्शन द्वारा लाखों रुपए में तैयार की गई यह सड़क मीडिया में चर्चा का विषय बनी रही। राजनीतिक नेताओं, सामाजिक संगठनों व स्थानीय लोगों ने सड़क बनाए जाने के मामले में प्रशासन पर भ्रष्टाचार के आरोप मढ़े थे।

यह मामला सीएम दरबार पहुंचने पर गत वीरवार सुबह सात बजे विशाल सेठ बराड़ा की जमींदोज सड़क व गलियों का निरीक्षण करने पहुंचे। सड़क की दयनीय हालत देख वे अत्यंत गुस्सा हुए तथा उन्होंने पीडब्ल्यूडी बी एंड आर एसई संजीत सिंह, एक्सईएन जस्विन्द्र सिंह, एसडीओ सुमित दलाल व पब्लिक हैल्थ एक्सईएन एन.के. नागपाल, एसडीओ गुरदीप सिंह व जेई गिरीश कुमार को मौके पर बुलाया तथा उन्हें जमकर लताड़ लगाते हुए इस्तेमाल की गई निर्माण समाग्री के सैंपल लेने सहित कारण बताओ नोटिस भी जारी करने की बात कही। जिसके चलते आज पीडब्ल्युडी के कर्मचारी जेसीबी के साथ मुख्य बाजार में पहुंचे व काम में जुट गए।

जहां भी बारिश की वजह से सड़क खराब हुई हैं, उसे जेसीबी की सहायता से समतल कर ठीक किया जा रहा है ताकि ट्रैफिक व्यवस्था सुचारू हो सके। मानसून के बाद सड़क को गहराई से जांच कर पुन: तैयार किया जाएगा। क्योंकि बारिश के मौसम में यह काम सही प्रकार से नहीं हो पाएगा।

-जेई पीडब्ल्यूडी विजय कुमार

 

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करे।

About The Author

Related Posts