कलयुगी बेटे ने माँ को पीटा, पुलिस बयान लेने पहुंची तो माँ बोली-कार्रवाई नहीं करवानी, बस बेटे को समझा दो
बुजुर्ग महिला के शब्द सुनकर अस्पताल में मौजूद लोग हुए भावुक
अबोहर (सच कहूँ/मेवा सिंह)। Abohar News: कहा जाता है कि एक माँ के लिए उसका बच्चा हमेशा बच्चा ही रहता है। जम्मू बस्ती अबोहर में दर्ज एक मामले में करीब 70 वर्षीय माँ पर उसके बेटे ने कथित तौर पर हमला कर दिया। घायल हालत में अस्पताल पहुंची माँ ने पुलिस से अपने बेटे के खिलाफ कार्रवाई करने के बजाय उसे समझाने की अपील की। यह सुनकर बुजुर्ग महिला के शब्दों ने वहाँ मौजूद लोगों को भावुक कर दिया। जानकारी के अनुसार करीब 70 वर्षीय संतोष पत्नी स्वर्गीय बलवंत सिंह अपने बेटे के साथ रहती है।
बताया जा रहा है कि उसका बेटा ज्यादातर नशे की हालत में रहता है और परिवारिक समस्याओं का भी सामना कर रहा है। शुक्रवार रात उसने कथित तौर पर शराब के नशे में अपनी माँ पर हमला कर दिया। आरोप है कि संतोष के शरीर के विभिन्न हिस्सों पर लोहे की वस्तु से हमला किया गया, जिससे उसके हाथ, पैर और सिर पर चोटें आर्इं। घटना का पता चलते ही सराभा नगर में रहने वाली उसकी बेटी मौके पर पहुंची और अपनी घायल माँ को सरकारी अस्पताल ले गई, जहाँ डॉक्टरों ने उसका उपचार किया। माँ ने अपने बयान में कहा कि उसका केवल एक ही बेटा है, कृपया उसे समझा दें।
घटना की सूचना मिलने पर थाना नंबर-1 की पुलिस महिला के बयान दर्ज करने के लिए अस्पताल पहुंची। घायल माँ ने पुलिस को बताया कि वह अपने बेटे के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं चाहती, बल्कि उसकी काउंसलिंग करवाना चाहती है। उसने अपने बेटे की पारिवारिक समस्याओं का भी जिक्र किया। अस्पताल में अपनी चोटों से पीड़ित संतोष अपने बेटे को लेकर चिंतित दिखाई दी। उसने पुलिस से कहा कि मेरे बेटे को मत पीटना और न ही उसके खिलाफ कार्रवाई करना, बस उसे समझा दो। मेरा सिर्फ एक ही बेटा है और वह परेशान है। नशे के आदी बेटे की माँ के ये शब्द सुनकर वहाँ मौजूद लोग भावुक हो गए। अपने बेटे से मिले दर्द के बावजूद माँ का उसके प्रति प्यार कम नहीं हुआ। अस्पताल में मौजूद लोगों के लिए यह दृश्य माँ के ममत्व और प्यार की एक भावुक मिसाल बन गया।