कर्मचारियों की राज्यभर में कलमबंद हड़ताल, 12 सितंबर से मंत्रियों के घेराव की चेतावनी

कर्मचारियों ने अपने कंप्यूटर बंद कर सरकारी कामकाज का किया बहिष्कार

Published On

होशियारपुर (सच कहूँ न्यूज)। Hoshiarpur News: पंजाब स्टेट मिनिस्टीरियल सर्विसेज यूनियन की राज्य समिति के आह्वान पर मंत्रालयीन कर्मचारियों ने मंगलवार को राज्यभर में कलमबंद हड़ताल कर पंजाब सरकार की कथित कर्मचारी विरोधी नीतियों के खिलाफ रोष जताया तथा चंडीगढ़ स्थित विभिन्न निदेशालयों समेत प्रदेश के सरकारी कार्यालयों में कर्मचारियों ने कामकाज ठप रखा। 

होशियारपुर जिले में भी उपायुक्त कार्यालय, शिक्षा, सिंचाई, लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी), बागवानी, एसडीएम कार्यालय, जलापूर्ति एवं स्वच्छता, कृषि, सिविल सर्जन कार्यालय, जिला उद्योग केंद्र, आबकारी, औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों, खजाना विभाग और पॉलीटेक्निक संस्थानों समेत विभिन्न विभागों के मंत्रालयिक कर्मचारी हड़ताल में शामिल हुए। कर्मचारियों ने जिला प्रशासनिक परिसर के बाहर यूनियन के जिला अध्यक्ष अनिरुद्ध मोदगिल और जिला वरिष्ठ उपाध्यक्ष दीपक त्रिहान के नेतृत्व में रैली की।

यूनियन की ओर से जारी बयान के अनुसार, उन्होंने आरोप लगाया कि कर्मचारियों का 18 प्रतिशत महंगाई भत्ता (डीए), एश्योर्ड करियर प्रोग्रेशन (एसीपी) लाभ और अन्य भत्ते रोके गए हैं। उन्होंने 15 जनवरी 2015 और 17 जुलाई 2020 को जारी आदेशों के माध्यम से कर्मचारियों के लाभों में कटौती किए जाने का भी आरोप लगाया। कर्मचारियों के लिए मौजूदा वेतन में परिवार का गुजारा करना मुश्किल हो रहा है। उन्होंने संविदा कर्मचारियों को नियमित करने की मांग भी उठाई। उन्होंने कहा कि संयुक्त समन्वय समिति के निर्णय के अनुसार 12 सितंबर से पंजाब सरकार के मंत्रियों का घेराव शुरु किया जाएगा।

कलमबंद हड़ताल के दौरान अलग-अलग विभागों के कर्मचारियों ने अपने कंप्यूटर बंद रखे और सरकारी कामकाज में हिस्सा नहीं लिया। इसके बाद वे जिला प्रशासनिक परिसर के बाहर पहुंचे और सरकार के खिलाफ नारे लगाए। कर्मचारियों ने मटके फोड़कर अपना गुस्सा जताया और सरकार से जल्द से जल्द मांगें पूरी करने की अपील की।

Hoshiarpur News
Hoshiarpur News: कलमबंद हड़ताल में कार्यालय के बाहर धरना देते हुए कर्मचारी 

About The Author

Related Posts