दौड़ में पूरे भारतवर्ष में पहला स्थान प्राप्त करने वाले पैरा एथलीट अक्षय को एसपी ने किया सम्मानित

Published On

राष्ट्रीय सेरेब्रल पॉलिसी एथलेटिक्स एवं स्विमिंग चैम्पियनशिप में जीता स्वर्ण एवं रजत पदक

हनुमानगढ़ (सच कहूँ न्यूज़)। नांदेड़ में आयोजित राष्ट्रीय सेरेब्रल पॉलिसी एथलेटिक्स चैम्पियनशिप 2024 में विजेता रहे अक्षय शर्मा को शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक अरशद अली एवं अर्जुन अवार्डी जगसीर सिंह की ओर से पदक पहनाकर सम्मानित किया गया। Hanumangarh News

अक्षय शर्मा के कोच एवं सोमारनाथ स्पोट्र्स क्लब के संस्थापक पुलिसकर्मी सुनील सामरिया ने बताया कि 3 से 6 नवंबर तक गुजरात के नांदेड़ में आयोजित हुई तीसरी राष्ट्रीय सेरेब्रल पॉलिसी एथलेटिक्स एवं स्विमिंग चैम्पियनशिप 2024 में राजस्थान राज्य का प्रतिनिधित्व करते हुए पैरा एथलीट अक्षय शर्मा ने पूरे भारतवर्ष में 1500 मीटर दौड़ में पहला स्थान प्राप्त कर स्वर्ण पदक एवं 400 मीटर दौड़ में रजत पदक प्राप्त किया। पुलिस अधीक्षक अरशद अली ने अक्षय को सम्मानित करते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना करते हुए कहा कि वे अन्य विशेष योग्यजन के लिए एक प्रेरणा स्त्रोत हैं।

एसपी ने अक्षय के कोच पुलिसकर्मी सुनील सामरिया की प्रशंसा करते हुए कहा कि पुलिस जैसी कठिन ड्यूटी करते हुए बच्चों की प्रेक्टिस के लिए समय निकालना बहुत ही मुश्किल काम है। खेलों की नशे से दूर करने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका है। भविष्य में युवाओं को खेलों से जोडक़र नशे जैसे खतरनाक दैत्य से बचाने का प्रयास किया जाएगा।

अर्जुन अवार्डी जगसीर सिंह ने भी अक्षय को बधाई देते हुए भविष्य में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन करने के लिए लगातार प्रेक्टिस जारी रखने की सलाह दी। जगसीर सिंह ने अक्षय के कोच सुनील सामरिया को भी बधाई दी एवं तारीफ करते हुए कहा कि आज के भौतिक युग में सैकड़ों बच्चों को निशुल्क प्रशिक्षण देना एक बहुत बड़ा पुण्य का काम है। इस मौके पर लखवीर सिंह, योगेश कुमावत, मनीराम शर्मा आदि मौजूद रहे। Hanumangarh News

Haryana CM Oath Ceremony: हरियाणा के सीएम के रूप में ये मंत्री इस दिन कर सकते हैं नई पारी की शुरुआत!…

About The Author

Related Posts