Today’s weather Delhi: दिल्ली-एनसीआर वालों के खिले चहरे, बहुत से लोग हुए परेशान! जानें क्या है कारण?

Published On

Today’s weather Delhi: नई दिल्ली। सप्ताह के पहले दिन दिल्ली-एनसीआर में सुबह की शुरुआत तेज बारिश के साथ हुई, जिससे लोगों को भीषण गर्मी और उमस से राहत मिली। हालांकि, लगातार हो रही वर्षा के कारण कई स्थानों पर जलभराव की समस्या भी उत्पन्न हो गई है। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने मध्यम से तेज बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है। Delhi-NCR Weather News

रविवार रात से ही दिल्ली सहित गुरुग्राम, फरीदाबाद, नोएडा और गाजियाबाद जैसे क्षेत्रों में वर्षा का सिलसिला जारी है, जो सोमवार सुबह तक बना रहा। भारी बारिश के कारण कई सड़कों पर वाहनों की गति धीमी हो गई है। कश्मीरी गेट स्थित आईएसबीटी क्षेत्र में यातायात जाम की स्थिति बनी रही, वहीं कुछ स्थानों पर जलभराव की भी सूचना है।

मौसम विभाग के अनुसार, सोमवार को न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है। मौसम विभाग ने पहले ही राजधानी और आसपास के इलाकों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया था। विभाग ने बताया है कि आगामी दिनों में भी आसमान में बादल छाए रहेंगे और कुछ स्थानों पर गरज के साथ वर्षा होने की संभावना है।

बारिश के कारण हवाई सेवाओं पर भी असर

इस बीच, बारिश के कारण हवाई सेवाओं पर भी असर पड़ा है। खराब मौसम को देखते हुए इंडिगो एयरलाइन ने कुछ उड़ानों को अस्थायी रूप से स्थगित कर दिया है। कंपनी ने सोशल मीडिया पर जानकारी देते हुए यात्रियों को सलाह दी है कि वे हवाई अड्डे के लिए रवाना होने से पहले अपनी उड़ान की स्थिति की पुष्टि कर लें।

इंडिगो ने अपनी यात्रा सलाह में लिखा है, “दिल्ली में लगातार वर्षा हो रही है, जिससे उड़ानों का संचालन प्रभावित हुआ है। कृपया हमारी वेबसाइट या मोबाइल ऐप के माध्यम से अपनी उड़ान की जानकारी जांचें और यात्रा हेतु अतिरिक्त समय रखें, क्योंकि सड़कों पर यातायात धीमा हो सकता है।” Delhi-NCR Weather News

About The Author

Related Posts