UP TET Paper Leak Case: यूपी टेट पेपर लीक के मास्टरमाइंड का पुलिस कस्टडी रिमांड मंजूर

Published On

पुलिस आरोपी से पूछताछ के दौरान यूपीटेट पेपर लीक मामले से जुड़ी अहम जानकारियां एवं साक्ष्य जुटाने का करेगी प्रयास

कैराना। कोर्ट ने दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद उत्तर-प्रदेश शिक्षक पात्रता (UP TET Paper Leak case) परीक्षा-2021(यूपीटेट) के मास्टरमाइंड विनय दहिया का तीस घण्टे का पुलिस कस्टडी रिमांड(पीसीआर) स्वीकार कर लिया हैं। अब शामली पुलिस आरोपी से पूछताछ के दौरान यूपी टेट पेपर लीक से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारियां जुटाने की कोशिश करेगी।

विगत 28 नवंबर 2021 को प्रदेशभर के विभिन्न परीक्षा (UP TET Paper Leak case) केंद्रों पर आयोजित होने वाली उत्तर-प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा(यूपीटेट) के एग्जाम को लीक होने के कारण रद्द कर दिया गया था। इस मामले में एसटीएफ ने शामली में छापामार कार्यवाही करते हुए पेपर लीक कराने में शामिल सॉल्वर गैंग के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया था। इसके अलावा, जनपद की सदर कोतवाली पर अभियोग पंजीकृत कराते हुए हरियाणा के जनपद सोनीपत निवासी विनय दहिया को भी आरोपी बनाया था। विनय दहिया वर्तमान समय में दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद है। आरोपी से पूछताछ करने हेतु मामले के विवेचक ने कैराना स्थित मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में पुलिस कस्टडी रिमांड दिए जाने के लिए प्रार्थना-पत्र दाखिल किया।

गुरुवार को प्रार्थना-पत्र पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने (UP TET Paper Leak case) आरोपी विनय दहिया का तीस घंटे का पुलिस कस्टडी रिमांड(पीसीआर) मंजूर कर लिया है। पीसीआर की अवधि आज गुरुवार प्रातः दस बजे से शुरू होकर अगले दिन शाम चार बजे तक रहेगी। पीसीआर के लिए शामली पुलिस आरोपी को तिहाड़ जेल से लेकर आएगी तथा रिमांड अवधि पूर्ण होने पर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के न्यायालय में पेश करेगी। बताया जा रहा है कि इस दौरान पुलिस आरोपी विनय दहिया से यूपीटेट पेपर लीक से जुड़ी अहम जानकारियां तथा साक्ष्य जुटाने का प्रयास करेगी। साथ ही, गैंग से जुड़े अन्य सदस्यों के बारे में भी पूछताछ की जाएगी। बुधवार को पीसीआर की प्रक्रिया पूरी होने के दौरान विनय दहिया कोर्ट रूम में मौजूद रहा, जिसके बाद उसे वापिस तिहाड़ जेल भेज दिया गया।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts