Haryana News: हरियाणा के नए सीएम ने किया इन लोगों को भी 3000 रुपये पेंशन देने का ऐलान!

Published On

Haryana News: चंडीगढ़। हरियाणा के नए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने चार्ज संभालते ही एक अहम फैसला लेते हुए कहा कि सरकार के लिए सभी नागरिकों की सुरक्षा प्राथमिकता है और इसके लिए वह प्रतिबद्ध है। इसी उद्देश्य से समाज के कमजोर वर्गों को सामाजिक सुरक्षा पेंशन के अलावा चिकित्सा सुरक्षा भी मुहैय्या कराई जा रही है।

First Rain On Earth: भरोसा नहीं होगा, डायनासोरों की बादशाहत से पहले, 20 लाख साल तक लगातार हुई थी बारिश!

फैमिली की वार्षिक आय 3 लाख से कम हो | Haryana News

इसके लिए मुख्यमंत्री ने वित्तीय सहायता 3 और 4 स्टेज कैंसर पेशेंट पोर्टल का शुभारंभ किया है। उन्होंने कैंसर और 55 अन्य दुर्लभ बीमारियों से पीड़ित लोगों को वित्तीय सहायता प्रदान करने हेतु दो नई योजनाएं आॅनलाइन शुरू कीं। इस मौके पर कैबिनेट मंत्री जे. पी. दलाल भी उपस्थित रहे। इस संबंध में मुख्यमंत्री ने कहा कि अब कैंसर के तीसरे और चौथे चरण के मरीजों की सहायता की जाएगी। उनको भी 3000 रुपये प्रति माह की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी। कैंसर ही नहीं बल्कि 55 अन्य बीमारियों से पीड़ित जरूरतमंद भी इस पोर्टल का लाभ उठा सकेंगे। यह पोर्टल सभी आयु वर्गों के लिए ओपन है। लेकिन इसके लिए एक शर्त यह भी है कि फैमिली की वार्षिक आय 3 लाख से कम हो। वही परिवार इसके लिए आवेदन कर सकता है।

Solar Eclipse: सूर्य ग्रहण का डर, कई राज्यों के शहराें में स्कूल बंद, देखे यहां…

इतना ही नहीं कैंसर पीड़ितों को हरियाणा राज्य परिवहन की बसों में उनके घरों से कैंसर संस्थान तक मुफ्त यात्रा की भी सुविधा दी जाएगी। आवेदन करने के लिए सिविल सर्जन द्वारा सत्यापित मेडिकल रिकॉर्ड जरूरी है। साथ ही जिला समाज कल्याण अधिकारी द्वारा आॅनलाइन मंजूरी भी आवश्यक होगी।

About The Author

Related Posts