Mumbai Virar accident update: विरार इमारत हादसे को लेकर मुख्यमंत्री फडणवीस का ये बड़ा ऐलान

Published On

Mumbai Virar accident update: मुंबई। महाराष्ट्र के पालघर जिले के विरार क्षेत्र में इमारत ढहने की भीषण दुर्घटना में कई लोगों की मृत्यु हो गई। इस घटना पर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने गहरा शोक व्यक्त करते हुए मृतकों के परिजनों को पाँच-पाँच लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। Virar Accident News

मुख्यमंत्री ने कहा कि राहत एवं बचाव कार्य पिछले 48 घंटे से एनडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन के सहयोग से लगातार जारी है। अब तक नौ लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है, जबकि कई अन्य को खोजने का प्रयास किया जा रहा है।

राज्य के राजस्व मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले ने भी इस हादसे पर संवेदना व्यक्त की और मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा कि यह घटना अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है और सरकार पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है। साथ ही घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना की।

बुधवार को विरार (पूर्व) के नारंगी क्षेत्र में स्थित एक अनधिकृत चार मंजिला इमारत का हिस्सा अचानक गिरने से यह दुर्घटना घटी। हादसे में अब तक 17 लोगों की मौत हो चुकी है तथा कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। राहत एजेंसियाँ युद्धस्तर पर कार्य कर रही हैं। Virar Accident News

Maratha Reservation: आरक्षण को लेकर मुंबई में मराठा आंदोलन होगा शुरू, जुटने लगे समर्थक

About The Author

Related Posts