शिक्षा और रोजगार
Vaibhav Suryavanshi: ”वैभव सूर्यवंशी जल्द खेलेंगे भारत की सीनियर टीम में”
पटना। श्रेयसी सिंह ने अंडर-19 विश्व कप के फाइनल में प्रभावशाली पारी खेलने वाले बिहार के युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी की सराहना करते हुए कहा कि उनकी उपलब्धि पूरे राज्य के लिए गौरव का विषय है। उन्होंने स्पष्ट किया कि बिहार सरकार इस प्रतिभाशाली खिलाड़ी को सम्मानित कर उसके उज्ज्वल भविष्य के लिए प्रोत्साहित करेगी। रविवार को वैभव सूर्यवंशी के पटना पहुंचने पर हवाई अड्डे पर समर्थकों की बड़ी संख्या एकत्रित हुई। युवा क्रिकेटर के साथ तस्वीरें लेने और उनका स्वागत करने के लिए प्रशंसकों में विशेष उत्साह देखा गया। Vaibhav Suryavanshi
राज्य सरकार की ओर से शाम चार बजे मुख्यमंत्री आवास पर विशेष सम्मान समारोह आयोजित किया गया है। कार्यक्रम में खेल मंत्री श्रेयसी सिंह के साथ वरिष्ठ मंत्रीगण एवं उपमुख्यमंत्री भी उपस्थित रहेंगे। मीडिया से बातचीत में श्रेयसी सिंह ने कहा कि बिहार से उभरती खेल प्रतिभाएं यह सिद्ध कर रही हैं कि उचित अवसर और संसाधन मिलने पर राज्य के खिलाड़ी राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन कर सकते हैं। उन्होंने आशा व्यक्त की कि वैभव शीघ्र ही भारतीय वरिष्ठ टीम में भी स्थान बनाएंगे।
राज्य में खेल सुविधाओं को सुदृढ़ किया जा रहा
खेल मंत्री ने यह भी बताया कि राज्य में खेल सुविधाओं को सुदृढ़ किया जा रहा है। राजगीर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम का निर्माण कार्य अंतिम चरण में है। भविष्य में इंडियन प्रीमियर लीग सहित अन्य बड़े टूर्नामेंटों की मेजबानी बिहार में किए जाने की संभावनाएं तलाशी जा रही हैं, ताकि स्थानीय खिलाड़ियों को उच्च स्तरीय मंच मिल सके।
दिल्ली स्थित भारत मंडपम में आयोजित एआई सम्मेलन के दौरान हुए विरोध प्रदर्शन पर प्रतिक्रिया देते हुए श्रेयसी सिंह ने कहा कि लोकतंत्र में मतभेद स्वाभाविक हैं, किंतु राष्ट्रीय प्रगति से जुड़े आयोजनों में शालीनता बनाए रखना आवश्यक है।उन्होंने कहा कि बिहार सरकार युवाओं को खेल और नवाचार के क्षेत्र में आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है तथा प्रतिभाओं को हर संभव सहयोग प्रदान किया जाएगा। Vaibhav Suryavanshi