बेटी के जन्मदिन पर की अनूठी पहल!

Sach Kahoon Desk Picture
Published On

पेड़ बचाओ, सांसें बचाओ संस्था का पंजीयन, रोजाना रोपेंगे एक पौधा

हनुमानगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। जंक्शन की हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के निवासी व मां आथ आश्रम फाउंडेशन के निदेशक आकाश नायक ने अपनी पुत्री के जन्मदिन पर अनूठी पहल करते हुए पेड़ बचाओ, सांसें बचाओ संस्था का पंजीयन करवाया। इस मौके पर आकाश नायक ने अपनी बेटी के हाथों पौधा लगाकर संस्था की विधिवत शुरुआत की। आकाश नायक ने कहा कि हनुमानगढ़ में प्रदूषण का स्तर काफी बढ़ चुका है। पेड़ बचाओ, सांसें बचाओ संस्था का उद्देश्य अधिक से अधिक पौधे लगाकर प्रदूषण को कम करना है।

आने वाली पीढ़ी को संदेश कि पेड़ है तो कल है | Hanumangarh News

अधिक से अधिक पेड़ होंगे तो शहर व इलाका प्रदूषण मुक्त होगा और हवा स्वच्छ होगी। उन्होंने बताया कि संस्था सदस्यों की ओर से रोजाना एक पौधा लगाया जाएगा। संस्था के साथ अधिक से अधिक सदस्यों को जोडऩे का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने क्षेत्र के युवाओं से पर्यावरण संरक्षण में अधिकाधिक सहयोग की अपील की।

इस मौके पर मौजूद किरण जैन ने जन्मदिन पर बेटी के हाथों पौधा लगवाने की आकाश नायक की पहल को नेक कार्य बताते हुए कहा कि इस कार्य के जरिए आने वाली पीढ़ी को संदेश दिया है कि पेड़ है तो कल है। क्योंकि वर्तमान समय में पेड़ों की अंधाधुंध कटाई से ऑक्सीजन की कमी महसूस की जा रही है। कोरोना काल इसका उदाहरण है। उन्होंने युवाओं से अधिक से अधिक संख्या में पौधे लगाने की अपील करते हुए प्रदूषित हो रहे पर्यावरण के संरक्षण सहयोग की बात कही। Hanumangarh News

यह भी पढ़ें:– भालू ने चिड़ियाघर के रखवाले को कुचला, मौत

About The Author

Ad Ad Ad Ad

Related Posts