शिक्षा और रोजगार
आर कॉम ने जियो को बेचा एमसीएन और इंफ्रा संपदा
नई दिल्ली (एजेंसी)। दूरसंचार क्षेत्र की कंपनी रिलांयस कम्युनिकेशंस (Reliance) ने मीउिया कंवरजेंस नोड्स (एमसीएन) और इससे जुड़े इंफ्रास्ट्रक्चर संपदाओं को दो हजार करोड़ रुपये में रिलायंस जियो इंफोकॉम लिमिटेड को बेचने का सौदा पूरा कर लिया है।
कंपनी ने वीरवार को यहां जारी बयान में यह जानकारी देते हुये कहा कि एमसीएन मौद्रिकरण सौदे के सफलतापूर्वक पूरा होने के साथ ही उसने 50 लाख वर्ग फुट के 248 एमसीएन को जियो को हस्तातंरित कर दिया है। इन एमसीएन का उपयोग टेलीकॉम इंफ्रास्ट्रक्चर के रूप में उपयोग किया जाता है।
आर कॉम (Reliance) ने इसे जियो को हस्तातंरित कर दिया है। उल्लेखनीय है कि भारतीय टेलीकॉम बाजार में जियो के आने के बाद शुरू हुयी टैरिफ युद्ध में कई दूरसंचार कंपनियों को भारी आर्थिक संकट का सामना करना पड़ा और इस दौरान कई आॅपरेटरों ने अपने कारोबार को दूसरे आॅपरेटरों को बेच दिया है। इसी क्रम में आर कॉम भी भारी आर्थिक संकट और घटते राजस्व के कारण सीधे ग्राहकों को सेवा देने के कारोबार से बाहर हो गयी है और अपनी अधिकांश टेलीकॉम संपत्तियां जियो को बेच रही है।
Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें