हमसे जुड़े

Follow us

22.4 C
Chandigarh
Thursday, February 19, 2026
More
    Home देश Haryana News:...

    Haryana News: हरियाणा के सीएम ने खोला सौगातों का पिटारा, की ये बड़ी घोषणा, देखें लिस्ट

    Haryana News
    Haryana News: हरियाणा के सीएम ने खोला सौगातों का पिटारा, की ये बड़ी घोषणा, देखें लिस्ट

    कैशलेस स्वास्थ्य सुविधा का किया विधिवत शुभारंभ

    चंडीगढ़ (सच कहूँ ब्यूरो)। Haryana News: हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने हरियाणा-डे पर बुधवार को सरकारी कर्मचारियों को बड़ा तोहफा दिया। मुख्यमंत्री ने हरियाणा सरकार के कर्मचारियों के लिए कैशलेस स्वास्थ्य सुविधा का विधिवत शुभारंभ कर दिया। इस योजना के तहत हरियाणा के करीब 3.5 लाख नियमित कर्मचारी, 3 लाख पेंशनभोगी और उनके 20 लाख आश्रित सूचीबद्ध अस्पतालों से कैशलेस उपचार की सुविधा ले सकेंगे। हरियाणा में इस योजना का लाभ देने के लिए कुल 569 अस्पताल सूचीबद्ध किए गए हैं, इन अस्पतालों में योजना के तहत 1340 बीमारियां कवर होंगी। योजना के प्रथम चरण में बागवानी विभाग के 894 कर्मचारियों को इस योजना के तहत शामिल किया गया है। इसके अलावा, प्रदेश के मान्यता प्राप्त पत्रकार भी कैशलैस सुविधा का लाभ उठा सकेंगे।

    Eyesight Improve Tips: क्या आप भी सुबह सुबह अपना चश्मा ढूंढते हुए उठते हैं, अगर हां तो डाइट में करें ये चीजें शामिल, नहीं पड़ेगी चश्मे की जरूरत

    Haryana News
    Haryana News: हरियाणा के सीएम ने खोला सौगातों का पिटारा, की ये बड़ी घोषणा, देखें लिस्ट

    6 जीवन-घातक आपात स्थितियां भी शामिल | Haryana News

    2017 में राज्य सरकार ने एक सीमित कैशलेस योजना शुरू की, जिसके तहत केवल 6 जीवन-घातक आपात स्थिति-हृदय संबंधी आपात स्थिति, मस्तिष्क रक्तस्राव, कोमा, बिजली का झटका, कैंसर का तीसरा और चौथा चरण और दुर्घटनाएं शामिल थीं। नई योजना में न केवल छह जीवन-घातक आपातस्थितियां शामिल की गई हैं, बल्कि उपचार के सभी स्वीकृत पैकेज भी शामिल किए गए हैं।

    Glowing Skin: अगर आप चेहरे पर चाहती हैं चांदी जैसी चमक तो आज से शुरू कर दें ये योगासन

    चिरायु योजना का दायरा बढ़ाया | Haryana News

    मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने हरियाणा दिवस के मौके पर अंत्योदय परिवारों को 180000-300000 रुपए तक की वार्षिक आय वर्ग के परिवारों को आयुष्मान-चिरायु योजना का लाभ देना शुरू कर दिया है। अब तक सूबे में 38000 परिवारों ने योजना के लिए आवेदन किया था। सरकार की ओर से जानकारी दी गई कि सभी परिवारों को आयुष्मान-चिराग योजना का लाभ मिलना शुरू हो गया है।

    Normal Cholesterol Level: नसों में मौजूद गंदे खून का सफाया करती हैं ये चीजें, अपनी डाइट में करें शामिल

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here