विकास कार्यों के लिए नहीं रहेगी धन की कमी: बराला

Published On

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने समस्याओं का किया समाधान

टोहाना(सच कहूँ न्यूज)। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एवं टोहाना के विधायक सुभाष बराला ने शनिवार को अपने आवास पर विधानसभा क्षेत्र की ग्राम पंचायतों के प्रतिनिधियों व अधिकारियों के साथ गांवों में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने जनप्रतिनिधियों से अपनी पंचायतों द्वारा गांवों के आगामी विकास कार्यों का खाका भी तैयार करवाकर लिया।

इस अवसर पर उन्होने हर विभाग के अधिकारियों व समस्या को लेकर पहुंचे लोगों को आमने-सामने बैठाकर समाधान करवाया। बराला ने सक्ष्त हिदायत भी दी कि यदि कोई अधिकारी लोगों की समस्याओं की अनदेखी करेगा उस पर सख्त कार्यवाही की जाएगी। बराला ने कहा कि हलका के प्रत्येक गांव में विकास कार्यों के लिए धन की कोई कमी नहीं आने दी जाएगी।

गांवों में गलियां, जोहड़ों की रिटर्निंग वॉल, गंदे पानी की निकासी के लिए नाले सहित सभी विकास कार्यों का खाका जन प्रतिनिधियों से तैयार करवाया गया है और उसी के अनुसार विकास कार्यों को गति दी जाएगी। इस अवसर पर सुभाष बराला के अलावा जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी राजेश खोथ, डीएसपी शमशेर दहिया, तहसीलदार नवदीप नैन, खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी रविन्द्र दलाल, नायब तहसीलदार कृष्ण कुमार सहित अन्य मौजूद थे।

अन्य विभागों का होगा निरीक्षण

बिजली विभाग में औचक छापेमारी के बाद बराला अभी कई विभागों का औचक निरीक्षण करने वाले हैं। ये बात उन्होंने प्रैसवार्ता में पत्रकारों द्वारा पूछे गए एक सवाल का जवाब देते हुए कही। बराला ने कहा कि कर्मचारियों के समय पर न पंहुचने तथा कार्य न करने की शिकायतें लगातार मिल रही थी जिस को लेकर उन्होने शुक्रवार को सुबह बिजली विभाग का निरीक्षण किया था।

उन्होंने कहा कि क्षेत्र में कई जगहों पर बिजली की ढीली तारे व अन्य समस्याएं थी जिसको लेकर अधिकारियों को निर्देश जारी कर दिए हैें। इस अवसर पर निजी सचिव कृष्ण नैन, जिले सिंह बराला, जयदीप बराला, जयवीर मूंड, कुलदीप मूंड सहित अनेक कार्यकर्ता मौजूद थे।

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts