सिलेंडरों में विस्फोट से बिगड़ी स्थिति, लोगों ने भागकर बचाई जान

Published On

सैकड़ों झुग्गियों में लगी आग, गरीबों के सपने खाक

  • गुरुग्राम के घसोला गांव के पास हुआ हादसा

गुरुग्राम (सच कहूँ/संजय मेहरा)। सोमवार का दिन उन झोपड़ी वालों के लिए बेहद खौफनाक रहा, जिनके आशियाने आग की भेंट चढ़ गए। सुबह करीब 11:30 बजे सैकड़ों झुग्गियों में लगी आग ने गरीबों के आशियानों को खाक में मिला दिया। यहां रह रहे लोगों के सिर पर पहले से ही पक्की छत मयस्सर नहीं थी, ऊपर से आग ने उनका सब कुछ छीन लिया। झुग्गियों में रहने वाले लोग रोजाना की तरह ठंड से बचने के लिए दुबके बैठे थे। कुछ लोग बाहर थे।

इतनी ठंड के बीच किसी को भी आग लगने जैसी घटना का जरा सा भी अंदेशा नहीं था। करीब 11:30 बजे एकाएक आग की लपटें और धुआं उठा तो वहां हाहाकर मच गया। जैसे ही आग लगी तो झुग्गियों में रखे सिलेंडरों में ब्लास्ट होता रहा।आग लगने की सूचना के साथ ही उनमें रह रहे लोगों ने भागकर अपनी जान बचाई। देखते ही देखते आग ने पूरी झुग्गियों को अपनी चपेट में ले लिया। प्रत्यक्षदर्शी किरण कुमार ने बताया कि झुगिगयों से करीब 20 सिलेंडर में ब्लास्ट हुआ। आग लगने के तुरंत बाद उन्होंने 102 पर फायर ब्रिगेड को कॉल की थी।

स्वास्थ्य विभाग और बचाव दल की टीमें भी मौके पर पहुंची, लेकिन फायर बिग्रेड सूचना के करीब 40 मिनट बाद पहुंची। आग बुझाने के लिए गुरुग्राम, मानेसर के दमकल केंद्रों से गाड़ियां पहुंची। पीड़ि़त लोगों ने बताया कि इस घटना को देखकर कुछ लोग बेहोश भी हो गए। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। अंदेशा जताया जा रहा है कि किसी झुग्गी में खाना बनाते समय आग लगी होगी और वह आग सभी झुग्गियों में फैल गई।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts