मुख्य आरोपी सुखा गिरफ्तार, पांच अन्य सदस्यों की पहचान

Published On

हमले के 18 दिन बाद पुलिस को मिली सफलता

फगवाड़ा (सच कहूँ न्यूज)। Phagwara News: पंजाब के फगवाड़ा के निकट ईस्टवुड गांव में हुए सशस्त्र हमले के 18 दिन बाद पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। शनिवार देर रात पुलिस ने मुख्य आरोपी सुखा को गिरफ्तार कर लिया, जिसकी पहचान तलहन गांव निवासी के रूप में हुई है। फगवाड़ा की पुलिस अधीक्षक माधवी शर्मा ने रविवार को इस गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस पहले ही तीन संदिग्धों को गिरफ्तार कर चुकी है।

इसके अलावा कम से कम पांच अन्य साथियों की पहचान कर ली गई है, जिनकी तलाश जारी है। नामजद आरोपियों में सहभा, रक्षत, करतारपुर, नीरज और राज वर्मा शामिल हैं, जिन पर हमले में प्रत्यक्ष भूमिका निभाने का संदेह है। पुलिस जांच के अनुसार, सुखा पहले ईस्टवुड गांव के एक आइसक्रीम पार्लर में काम करता था। सहकर्मियों से बार-बार विवाद और कथित उत्पीड़न के चलते उसे नौकरी से निकाल दिया गया था। 14 अक्टूबर की शाम को सुखा कथित तौर पर लाठी-डंडों और एक बंदूक से लैस अपने पांच-छह साथियों के साथ सुरक्षा चौकी पर लौटा। Phagwara News

पुलिस उपाधीक्षक भारत भूषण ने बताया कि प्रत्यक्षदर्शियों ने एक लंबे बालों वाले युवक को गोली चलाते देखा। गोली गार्ड संदीप कुमार की जेब में रखे मोबाइल फोन से टकराई, जिससे वह फट गया और संदीप को जलने के साथ-साथ गोली भी लगी। गोली अंतत: उसकी जांघ में जा धंसी, जिससे उसके कई महत्वपूर्ण अंग बाल-बाल बच गए। इस मामले में भारतीय दंड संहिता की धारा 307 (हत्या का प्रयास), धारा 34 (साझा इरादा) और शस्त्र अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें:– Traffic Challan: पुलिस ने विभिन्न स्थानों पर चलाया चेकिंग अभियान, 150 वाहनों के चालान

About The Author

Related Posts