किसान महापंचायत पांच सूत्रीय मांगों के समर्थन में करेगा पदयात्रा

Published On

अजमेर (एजेंसी)। राजस्थान में अजमेर संभाग के टोंक जिले स्थित किसान महापंचायत (Kisan Mahapanchayat) की ओर से अपनी पांच सूत्रीय मांगों के समर्थन में राष्ट्रीय अध्यक्ष रामपाल जाट के नेतृत्व में पदयात्रा आयोजित की जाएगी।

क्या है मामला

युवा प्रदेश अध्यक्ष रामेश्वर प्रसाद चौधरी ने आज बताया कि किसान महापंचायत ‘ खेत को पानी – फसल को दाम ‘ के लिए आंदोलन के क्रम में 24 फरवरी 2023 को सुबह ग्यारह बजे कृषि उपज मंडी समिति निवाई जिला टोंक से पदयात्रा प्रारंभ करेगा और 28 फरवरी को जयपुर शहीद स्मारक पहुंचेगा। उन्होंने बताया कि पदयात्रा में प्रदेशभर के किसान भाग लेंगे।

चौधरी के अनुसार किसान महापंचायत न्यूनतम समर्थन मूल्य से ऊपर ही जीन्स की नीलामी बोली प्रारंभ करने, ईआरसीटी योजना को लागू करने, ईसरदा बांध डूब क्षेत्र की सिंचित जमीन को असिंचित माने जाने के बाद पुन: सर्वे कराने, आवासन मंडल द्वारा सिंचित जमीनों को असिंचित माना जो गलत है उस पर सार्थक कार्यवाही कराने तथा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना में शीतलहर (आपदा) को व्यक्तिगत बीमा योजना में जोड़ें जाने की मांग को लेकर पदयात्रा के जरिए आंदोलन को गति प्रदान करेंगे। उल्लेखनीय है कि 23 दिसंबर 2016 को किसान महापंचायत द्वारा न्यूनतम समर्थन मूल्य से फसल बोली को लेकर आंदोलन शुरू किया था जो अनवरत जारी है।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts