कैराना में दावेदारों ने दो दिनों में खरीदे 269 नामांकन-पत्र

Published On

कैराना। तहसील मुख्यालय पर नगर निकाय चुनाव हेतु हो रही नामांकन-पत्रों की बिक्री ने दूसरे दिन रफ्तार पकड़ ली है। कैराना में दो दिनों में कुल 269 दावेदारों ने नामांकन-पत्र खरीदे है, जिसमें से 28 नामांकन-पत्र कैराना व कांधला नगरपालिका के अध्यक्ष पदों के लिए है। हालांकि दो दिनों में किसी भी अभ्यार्थी ने अपना नामांकन जमा नही किया है।

नगरीय क्षेत्रों में सामान्य निर्वाचन हेतु विगत दो दिनों से तहसील मुख्यालय पर नामांकन-पत्रों की बिक्री का कार्य चल रहा है। मुख्यालय पर नामांकन-पत्र खरीदने वाली की कतारें लगी हुई है। सुरक्षा-व्यवस्था के दृष्टिगत प्रशासन ने तहसील परिसर में बैरिकेडिंग के अलावा भारी पुलिस बल भी तैनात कर रखा है। दूसरे दिन बुधवार को दावेदारों द्वारा कुल 170 नामांकन-पत्र खरीदे गए, जिसमें कैराना नपा अध्यक्ष पद के लिए नौ तथा कांधला के लिए छह नामांकन-पत्र विक्रय हुए।

वही, कैराना नगरपालिका के सभासद पद हेतु 118 तथा कांधला के लिए 37 नामांकन-पत्रों की बिक्री हुई। पहले दिन दावेदारों ने कुल 99 नामांकन-पत्र खरीदे थे। दो दिनों के भीतर किसी भी अभ्यार्थी ने अपना नामांकन जमा नही किया है। उपजिला मजिस्ट्रेट/एसडीएम निकिता शर्मा ने बताया कि दूसरे दिन कुल 170 नामांकन-पत्रों की बिक्री हुई है, जिसमें कैराना नपा चेयरमैन पद हेतु नौ व कांधला के लिए छह नामांकन-पत्र खरीदे गए है। वही, कैराना नपा के वार्ड सभासद पद हेतु 118 व कांधला के लिए 37 नामांकन-पत्रों की बिक्री हुई है। दोनों दिनों में कोई भी नामांकन-पत्र जमा नही हुआ है।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts