सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में शॉर्ट सर्किट से लगी आग

Published On

कंप्यूटर, प्रिंटर,इन्वेटर, बैटरी स्वाहा, स्वास्थ्य कर्मियों ने पाया आग पर काबू

बुलन्दशहर/औरंगाबाद (सच कहूँ न्यूज)। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लखावटी (Lakhaoti) के एक कमरे में शुक्रवार सुबह आग लग जाने से अस्पताल में अफरातफरी मच गई। सुबह पांच बजे नाइट ड्यूटी पर तैनात डॉ नवजीत, फार्मासिस्ट मनोज कमल सिंह वार्ड ब्वाय आदि ने बी पी एम और बी ए एम आफिस में आग की लपटें और धुआं उठते देख अस्पताल अधीक्षक डॉ हरेंद्र सिंह को सूचना दी। (Aurangabad News)

Aurangabad News

कमरे का दरवाजा तोड कर अस्पताल में उपलब्ध अग्नि शमन उपकरणों की मदद से जल्द ही आग पर काबू पा लिया गया हालांकि आग की भयावहता को देखते हुए फायर ब्रिगेड को भी सूचित किया गया लेकिन फायर ब्रिगेड की गाड़ी आने से पूर्व ही आग बुझा ली गई।

अस्पताल अधीक्षक डॉ हरेंद्र सिंह ने बताया कि घटना से मुख्य चिकित्सा अधिकारी को अवगत कराया गया है। प्रथम दृष्टया आग लगने का कारण शार्ट सर्किट होना पाया गया है। दो कंप्यूटर, प्रिंटर इन्वर्टर बैट्री आदि क्षतिग्रस्त हुए हैं।

यह भी पढ़ें:– ‘‘बिपरजॉय’’ चक्रवात तूफान के कारण रेल यातायात प्रभावित, रेल सेवाएं रहेगी रद्द

About The Author

Related Posts