हमसे जुड़े

Follow us

16.9 C
Chandigarh
Tuesday, January 20, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा पैर फिसलने से...

    पैर फिसलने से पानी से भरे रेलवे अंडर ब्रिज में डूबे दो मासूम

    Death, Drowning, Underbridge, Postmortem, Haryana

     भतीजे को बचाने उतारे चाचा की भी मौत

    ढांड (सच कहूँ न्यूज)। गांव सोलूमाजरा से खेड़ी रायवाली को जाने वाली सड़क पर बने रेलवे अंडर पास में गिरने दो मासूम बच्चों की पानी में डूबने से मौत हो गई, जबकि इनको बच्चों बचाने गए एक बच्चे का चाचा भी पानी में डूब गया। घटना की सूचना मिलते ही भारी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। अचानक हुई तीनों मौतों से पूरे गांव में मातम छा गया।

    मृतक बच्चों में एक गांव खेड़ी रायवाली निवासी नवीन (12) पुत्र ओमप्रकाश जो कक्षा छठीं का छात्र है और पास के गांव बंदराना के स्कूल में पढ़ता है। दूसरा गांव देदना जिला पटियाला निवासी आकाशदीप (13) पुत्र जरनैल सिंह अपने नाना काबज सिंह के घर गर्मियों की छुट्टियां मनाने आया था। उक्त दोनों छात्र खेतों में घूमने के लिए घर से निकले थे। इस दौरान दोनों बच्चे रेलवे अंडर ब्रिज के ऊपर से निकल रहे थे कि अचानक पैर पिसलने से पुल में नीचे कई फूट गहरे पानी में जा गिरे।

    दोनों बच्चों को एकाएक पुल से नीचे गिरता देख नवीन के चाचा जरनैल सिंह ने पुल के ऊपर से छलांग लगा दी, लेकिन वह गहरे पानी में नीचे जमी दलदल में धंस गया। इस दौरान बड़ी संख्या में ग्रामीण घटना स्थल पर पहुंच गए और बचाव कार्य में जुट गए। लेकिन जब तक उनको बाहर निकाला गया, बहुत देर हो चुकी थी। घटना स्थल पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए कैथल के सरकारी अस्पताल भेज दिया।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।