हमसे जुड़े

Follow us

24.5 C
Chandigarh
Monday, March 30, 2026
More
    Home राज्य पंजाब फिरोजपुर : खु...

    फिरोजपुर : खुद नाव चलाकर विद्यार्थियों की मुश्किलें सुनने पहुंचे शिक्षा सचिव

    Education-Secretary

    नाव चला कर स्कूल जाते थे विद्यार्थी, अब खुद नाव चला कर विद्यार्थियों घर पहुंचे शिक्षा सचिव |Education Secretary Krishna

    • शिक्षा सचिव ने विद्यार्थियों के हौसले की तारीफ

    फिरोजपुर(सतपाल थिन्द)। तीनों तरफ से दरिया और एक से हिंद-पाक सीमा की कँटीली तार के साथ घिरा गाँव कालू वाला के निडर विद्यार्थियों के हालातों को देखते ‘सच-कहूँ’ की ओर से प्रकाशित की गई इस खबर के बाद शिक्षा सचिव कृष्ण कुमार फिरोजपुर के सीमावर्त्ती गांव गट्टी राजो के के स्कूल में पहुँचे, जिसके बाद वह 5 किलोमीटर पैदल चल कर खुद नाव चलाते हुए गांव कालू वाला पहुंचकर विद्यार्थियों और उनके माता-पिता से शिक्षा के साथ संबंधी आ रही मुश्किलें सुनी।

    • गट्टी राजो के स्कूल प्रिंसीपल डॉ. सतीन्द्र सिंह ने बताया।
    • शिक्षा सचिव कृष्ण कुमार की ओर से पहले यह सफर मोटरसाईकल पर तय करने की कोशिश की।
    • परंतु फिर उनकी तरफ से 5 किलोमीटर का सफर पैदल तय किया गया।
    • खुद नाव चला कर गांव कालू वाला के बच्चों के घर-घर पहुंचकर माता-पिता विद्यार्थियों से शिक्षा के साथ सम्बन्धित मुश्किलें सुनी।
    • उन्होंने कालू वाला के विद्यार्थियों के हौसले की तारीफ करते भरोसा दिलाया।
    • सरकार के साथ तालमेल कर इन बच्चों की शिक्षा के लिए अहम कदम उठाए जाएंगे।

    विद्यार्थियों की शिक्षा को लेकर जरूरी कदम उठाने का दिया भरोसा

    उल्लेखनीय है कि इस गांव के विद्यार्थी हालातों को मात देते हुए हर रोज गांव कालू वाला से 5 किलोमीटर दूर गट्टी राजो के स्कूल में पहुंचकर अपनी उपस्थिति को यकीनी बनाते हैं। सर्द ॠतु होने के कारण उनका स्कूल चाहे 10 बजे लगता है परन्तु स्कूल वाले रास्ते को देखते उनको सुबह करीब 7:30 बजे तैयार होकर स्कूल के लिए रवाना होना पड़ता है और दरिया के किनारे खड़े होकर अगले तरफ खड़ी नाव के आने का इन्तजार करना पड़ता है और नाव आने पर दरिया पार कर अगला सफर पैदल तय करते डेढ़ -दो घंटों में स्कूल जा पहुंचते हैं।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।