विश्व में कोरोना के मामले 1.80 करोड़ के पार

Published On

बीजिंग/जिनेवा/नयी दिल्ली। वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के प्रकोप से विश्व में अबतक 1.80 करोड़ से अधिक लोग संक्रमित हो चुके हैं जबकि 6.88 लाख से अधिक लोगों की इसके संक्रमण के कारण मौत हो चुकी है। कोविड-19 के संक्रमितों के मामले में अमेरिका दुनिया भर में पहले, ब्राजील दूसरे और भारत तीसरे स्थान पर है। वहीं इस महामारी से हुई मौतों के मामले में अमेरिका पहले, ब्राजील दूसरे, मेक्सिको तीसरे और ब्रिटेन चौथे स्थान पर है जबकि भारत मृतकों की संख्या के मामले में पांचवें स्थान पर है।

अमेरिका में अब तक 4,667,930 लोग कोरोना से संक्रमित

अमेरिका की जॉन हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के विज्ञान एवं इंजीनियरिंग केन्द्र (सीएसएसई) की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार विश्वभर में कोरोना संक्रमितों की संख्या 18,017,556 हो गयी है जबकि अब तक इस महामारी के कारण 688,351 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। विश्व महाशक्ति माने जाने वाले अमेरिका में कोरोना से अब तक 4,667,930 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हो चुके हैं तथा 154,841 लोगों की मौत हो चुकी है। ब्राजील में अब तक 2,733,677 लोग इसकी चपेट में आ चुके हैं जबकि 94,104 लोगों की मौत हो चुकी है।

Coronavirus in Assam

भारत में कोरोना के बढ़ते प्रकोप के बीच पिछले 24 घंटों में संक्रमण के 52,972 नये मामले सामने आने से संक्रमितों की संख्या 18 लाख को पार 18,03,696 पर पहुंच गयी तथा अब तक 38,135 लोगों की इससे मौत हो चुकी है वहीं कुल 11,86,203 मरीज स्वस्थ हुए हैं जबकि देश में इस समय कोरोना के 5,70,357 सक्रिय मामले हैं। रूस कोविड-19 संक्रमित मामलों में चौथे नंबर पर है और यहां इसके संक्रमण से अब तक 849,277 लोग प्रभावित हुए हैं तथा 14,104 लोगों ने जान गंवाई है। दक्षिण अफ्रीका में कोरोना महामारी का प्रकोप बढ़ता ही जा रहा है जिसके कारण कोरोना से संक्रमित होने के मामले में दक्षिण अफ्रीका पांचवें स्थान पर पहुंच गया है।

 

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts