नवाज और मरियम नहीं जा सकेंगे पाकिस्तान से बाहर

Published On

इस्लामाबाद (एजेंसी)। पाकिस्तान के नये मंत्रिमंडल ने पूर्व प्रधानमंत्री सजायाफ्ता नवाज शरीफ (Nawaz Sharif)  और उनकी पुत्र मरियम पर शिकंजा कसते हुए उनके देश से बाहर जाने पर रोक लगा दी है। नये मंत्रिमंडल की सोमवार को हुई बैठक के बाद सूचना मंत्री फवाद चौधरी ने मीडिया को बताया कि नवाज (Nawaz Sharif) और मरियम के नाम एक्जिट कंट्रोल लिस्ट (ईसीएल) में रखने का फैसला किया गया है।

उन्होंने बताया कि कानून और गृह मंत्रालयों को यह भी निर्देश दिया गया है कि वह नवाज के पुत्रों हसन और हुसैन के खिलाफ रेड वारंट को क्रियान्वित करें तथा पूर्व वित्त मंत्री इशाक डार को पाकिस्तान वापस लाया जाये। चौधरी ने बताया कि कानून मंत्रालय को यह भी निर्देश दिया गया है कि वह एवेनफील्ड प्रॉपर्टीज मामले में ब्रिटेन सरकार से संपर्क करे।

उन्होंने कहा, ‘एवेनफील्ड प्रॉपर्टीज पाकिस्तान से जुड़ी हुई है। भ्रष्टाचार से जुड़े इन मामलों में नवाज शरीफ को कुल 11 वर्ष की सजा हुई है जबकि उनकी बेटी मरियम को आठ साल की सजा मिली है।

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

 

About The Author

Related Posts