जेल मंत्री बैंस ने गैंगस्टरों को लेकर कही बड़ी बात

छह महीने में प्रदेश की सभी जेलें होंगी मोबाइल मुक्त

बठिंडा (सुखजीत मान)। सिद्धू मूसेवाला हत्या के तार जेल में बंद अपराधियों के साथ जुड़ने के बाद और लगातार कैदियों से मोबाइल फोन मिलने की घटनाओं के बाद पंजाब सरकार की तरफ से सख्ती दिखानी शुरू कर दी गई। इसक चलते शनिवार की दोपहर जेलमंत्री हरजोत बैंस ने मार्डन जेल का दौरा किया जहां तीन से चार घंटे तक जेल प्रबंधों का जायजा लेने के साथ ही सुरक्षा प्रबंधों संबंधित जानकरी हासिल की।

इस मौके जेल मंत्री ने पत्रकारों के साथ बातचीत करते हुए कहा कि जब वह गैंगस्टरों (Gangsters) से मिले तो उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों के वजह से कुछ निर्दोष युवाओं को गैंगस्टर बनाकर जेलों में बंद कर दिया है। उनका कहना था कि वह भी आम लोगों की तरह जीवन व्यत्तीत करना चाहते हैं।

मंत्री ने बताया कि कि जब गैंगस्टरों (Gangsters) को कहा कि आप अपना जीवन क्यों बर्बाद कर रहे हो तो उनका कहना था कि वह सुधरना चाहते हैं, जिस पर मंत्री ने कहा कि उन्हें सुधारा जाएगा। साथ ही उन्होंने कहा कि पंजाब का माहौल ठीक करने के लिए हर संभव प्रयास करेंगे। मंत्री बैंस ने उन्हें भरोसा दिलवाया कि वह उनकी सभी जानकारियों को मुख्यमंत्री के साथ सांझा करेंगे। उन्होंने जेलों में नए स्टाफ की भर्ती करने का भी जिक्र किया।

जेलों में जैमर लगाने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी

मंत्री ने कहा कि जल्द ही पंजाब भर की जेलों को मोबाइल फोन मुक्त कर दिया जाएगा। इस दिशा में काम शुरू कर दिया गया है और जल्द ही पंजाब की कुछ जेलों में जैमर लगाने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी, और जहां जैमर लगे हैं वहां की कमियों को दूर किया जा रहा है।

उनकी सरकार आने के बाद जेलों से मोबाइल रिकवरी दोगुनी हो चुकी है, अब तक 1000 मोबाइल बरामद किए जा चुके है। जेलों के आसपास सड़क व मोहल्ले है जहां से जेल में मोबाइल आ रहे हैं।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here