हमसे जुड़े

Follow us

20.5 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश Lok Sabha Ele...

    Lok Sabha Election 2024: एनडीए बनाम इंडिया, BJP कहे-नो टेंशन! सर्वे के आंकड़े चौंकाने वाले!

    Lok Sabha Election 2024
    Lok Sabha Election 2024: एनडीए बनाम इंडिया, BJP कहे-नो टेंशन! सर्वे के आंकड़े चौंकाने वाले!!

    Lok Sabha Election 2024: 2024 के लोकसभा चुनावों में भाजपा नेतृत्व वाले एनडीए को टक्कर देने का सपना लिए कांग्रेस सहित 26 विपक्षी दलों ने मिलकर एक महागठबंधन बनाया है, जिसको इंडिया नाम दिया गया है। अब एनडीए बनाम इंडिया होगा। इसी के मद्देनजर एक सर्वे के द्वारा लोगों के मन की बात जानने की कोशिश की गई और ये भी जाना गया कि क्या इंडिया नामक महागठबंधन बनने से बीजेपी को उस पर हमला करने में कोई परेशानी होगी। सर्वे में बेहद चौंकाने वाले और विपक्षी गठबंधन की नींद उड़ाने वाले आंकड़े सामने आए हैं। Lok Sabha polls

    एक एजेंसी द्वारा किए सर्वे के मुताबिक, 49 फीसदी लोगों की सोच अनुसार विपक्ष गठबंधन 2024 के आम चुनाव में पीएम मोदी के सामने घुटने टेकते नजर आए। वहीं 19 फीसदी लोगों के अनुसार एकजुट विपक्ष कुछ हद तक ही बीजेपी को टक्कर दे सकता है जबकि करीब 17 प्रतिशत लोगों ने ये माना है कि एकजुट विपक्ष बीजेपी को कड़ी टक्कर दे सकता है, वहीं 15 फीसदी लोगों ने पता नहीं में अपना जबाव दिया। Lok Sabha Election 2024

    सर्वे के अनुसार, भाजपा नेतृत्व वाली एनडीए को आगामी लोकसभा चुनावों में अच्छी बढ़त मिलती नजर आ रही है। भाजपा गठबंधन को 292 से 338 सीटें, वहीं कांग्रेस गठबंधन को 106-144 सीटों पर लोगों ने स्वीकार किया। टीएमसी की बात करें तो 20 से 22 सीटें, वाईआरसीपी को 24 से 25 सीटें, नवीन पटनायक की बीजेडी को 11-13 सीटें तथा अन्य के खाते में 50 से 80 सीटें मिलती नजर आई।

    इतने फीसदी लोगों को राहुल गांधी पीएम के रूप में पसंद | Lok Sabha Election 2024

    सर्वे की मानें तो लोकसभा चुनावों में मजबूत पीएम उम्मीदवार के रूप में 13 फीसदी लोगों ने राहुल गांधी को, 12 प्रतिशत लोगों ने दिल्ली के सीएम केजरीवाल को, केवल 6 फीसदी लोगों के पीएम बिहार के सीएम नीतीश कुमार हो सकते हैं। वहीं 5 फीसदी लोगों ने केसीआर पर सहमति जताई। जबकि सबसे ज्यादा 64 फीसदी लोगों ने माना कि वर्तमान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही 2024 के लोकसभा चुनावों में भी प्रधानमंत्री की कुर्सी संभालेंगे।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here