अस्पतालों में आग की घटना रोकने के लिए कार्य योजना तैयार करें राज्य: गृह मंत्रालय

Published On

नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। अस्पतालों में आग लगने की बढ़ती घटनाओं पर चिंता व्यक्त करते हुए केन्द्रीय गृह मंत्रालय ने सभी राज्यों और केन्द्र शासित प्रदेशों से इन पर रोक लगाने के लिए एक कार्य योजना तैयार करने को कहा है। केन्द्रीय गृह सचिव ने सभी राज्यों और केन्द्र शासित प्रदेशों के मुख्य सचिवों को पत्र लिखकर कहा है कि हाल ही में अस्पतालों में आग लगने की बढती घटनाओं और गर्मियों के मौसम को देखते हुए यह सुनिश्चित किए जाने की जरूरत है कि इन घटनाओं को रोकने के लिए कार्य योजना तैयार की जाए। पत्र में कहा गया है कि सभी राज्य यह सुनिश्चित करें कि सभी सरकारी तथा निजी अस्पतालों विशेष रूप से कोविड अस्पतालों में भविष्य में आग लगने की घटना न हो।

केन्द्रीय गृह सचिव ने सभी मुख्य सचिवों से आग्रह किया है कि स्वास्थ्य, ऊर्जा और अग्नि शमन विभाग के अधिकारियों की टीम सभी अस्पतालों और कोविड केन्द्रों में अग्निशमन उपायों की समीक्षा करें और उनका अनुपालन भी सुनिश्चित किया जाए।

सभी लोगों की जान बचाना प्राथमिकता

गृह मंत्रालय ने सभी राज्यों से हाल ही में अग्निशमन महानिदेशक द्वारा जारी परामर्श पर भी ध्यान देने को कहा है। साथ ही राज्य सरकारों से कोविड अस्पतालों तथा अन्य चिकित्सा सुविधाओं में बिजली की आपूर्ति सुनिश्चित करने को भी कहा गया है। पत्र में कहा गया है कि सभी लोगों की जान बचाना प्राथमिकता है और यह सुनिश्चित किया जाए कि सभी मरीजों को जरूरी चिकित्सा सुविधा मिलें।

 

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts