India Pakistan Tension Update: पाकिस्तानी हमले से नुकसान को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया ये बड़ा बयान!

Published On

”हम राष्ट्र की संप्रभुता के लिए प्रतिबद्ध”

India Pakistan Tension Update: नई दिल्ली। भारतीय सेना ने पाकिस्तान द्वारा की जा रही अकारण आक्रामकता का प्रभावी ढंग से उत्तर देना जारी रखा है। हालाँकि, पाकिस्तान की इन कार्रवाइयों के कारण जम्मू-कश्मीर के विभिन्न क्षेत्रों में भारी क्षति हुई है। इसी संदर्भ में, रक्षा मंत्रालय ने जम्मू क्षेत्र में हुई क्षति का एक वीडियो जारी किया है तथा यह भी स्पष्ट किया है कि भारतीय सशस्त्र बल पूरी तरह सतर्क हैं और देश की संप्रभुता की रक्षा हेतु दृढ़ संकल्पित हैं। Defence Ministry News

रक्षा मंत्रालय द्वारा ‘एक्स’ सोशल मीडिया मंच पर साझा किए गए इस वीडियो में जम्मू के विख्यात शंभू मंदिर एवं आस-पास के आवासीय क्षेत्रों को दर्शाया गया है। वीडियो में स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है कि पाकिस्तान की आक्रामकता के कारण मंदिर एवं आसपास की बस्तियों को गंभीर क्षति पहुँची है। मंत्रालय ने वीडियो के साथ यह भी लिखा, “10 मई 2025 को पाकिस्तान ने जम्मू के प्रमुख धार्मिक स्थल — शंभू मंदिर — एवं उससे सटे आवासीय क्षेत्रों को निशाना बनाकर अपनी शत्रुता को और बढ़ाया। रात के समय कई सशस्त्र ड्रोन भेजे गए, जिससे नागरिकों तथा धार्मिक स्थलों की सुरक्षा को गंभीर खतरा उत्पन्न हुआ। भारतीय सशस्त्र बल सतत सजग हैं और राष्ट्र की संप्रभुता की रक्षा के प्रति पूर्णतः समर्पित हैं।”

भारत की प्रत्युत्तरात्मक कार्रवाई में पाकिस्तान को भारी क्षति उठानी पड़ी

Rajasthan High Red Alert: जैसलमेर और बाड़मेर के लोगों को नए दिशा निर्देश जारी, लॉकडाउन जैसे हालात

इससे पूर्व, सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जम्मू स्थित जनसंपर्क अधिकारी ने एक आधिकारिक वक्तव्य में बताया कि भारत की प्रत्युत्तरात्मक कार्रवाई में पाकिस्तान को भारी क्षति उठानी पड़ी है। बीएसएफ के अनुसार, “9 मई 2025 की रात्रि लगभग 9 बजे पाकिस्तान ने जम्मू सेक्टर में बीएसएफ की चौकियों पर बिना किसी उकसावे के गोलीबारी प्रारंभ कर दी। इस हमले का बीएसएफ ने त्वरित और सटीक उत्तर दिया, जिससे अंतरराष्ट्रीय सीमा पर स्थित पाकिस्तानी चौकियों एवं संपत्तियों को व्यापक क्षति पहुँची।”

वास्तव में, पाकिस्तान ने हाल के दिनों में अकारण ड्रोन हमलों की तीव्रता बढ़ा दी है। इसकी प्रतिक्रिया में भारतीय वायु रक्षा तंत्र ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए स्थिति को नियंत्रित किया। शनिवार प्रातः लगभग 5 बजे, पंजाब के अमृतसर स्थित खासा कैंट क्षेत्र में शत्रु के कई सशस्त्र ड्रोन देखे गए, जिन्हें भारतीय वायु रक्षा इकाइयों ने तुरंत कार्रवाई कर नष्ट कर दिया। Defence Ministry News

BSF: सियालकोट आतंकी ठिकाने को लेकर बीएसएफ ने की ये बड़ी घोषणा!

About The Author

Related Posts