…इस सड़क के गड्ढे भरने के लिए निगम के पास पैसे नहीं

Published On

उमंग भारद्वाज चौक से गाड़ौली खुर्द तक सड़क पर लगाए हॉडिंग

  • एक साल से भी ज्यादा समय से टूटी है यह सड़क

गुरुग्राम (सच कहूँ न्यूज)। गुरुग्राम (Gurugram) के सेक्टर-10 स्थित उमंग भारद्वाज चौक से लेकर गाड़ौली गांव तक सड़क का बुरा हाल है। एक साल से भी अधिक समय हो गया इस सड़क को क्षतिग्रस्त हुए, लेकिन अभी तक सड़क को बनाने की जहमत नहीं उठाई गई है। शनिवार को इस सड़क पर लगे स्ट्रीट लाइट के खंभों पर किसी ने हॉर्डिंग लगाकर नगर निगम पर सवाल उठाए हैं। खंभों पर लगाए गए होर्डिंग पर लिखा है-इस सड़क के गड्ढे भरने के लिए निगम के पास पैसे नहीं। नोट-निगम कमिश्नर गुरुग्राम। साथ में मोबाइल नंबर- 9650246677 भी लिखा है। भले ही इन होर्डिंग को लगाने वालों ने अपनी पहचान नहीं उजागर की हो, लेकिन सड़क की हालत काफी दयनीय हो चुकी है।

यह भी पढ़ें:– Balasore Train Accident: पीएम नरेंद्र मोदी हालात का जायजा लेने के लिए दुर्घटनास्थल पर पहुंचे

यह कड़वा सच है। एक साल से अधिक समय से इस सड़क पर वाहन रेंगते हुए निकलते हैं। सड़क में गहरे गड्ढों के कारण अक्सर यहां किसी न किसी वाहन को नुकसान होता है। दुपहिया वाहन चालक भी यहां पर चोटिल होते रहते हैं। जब बरसात होती है तो यह सड़क नरक से कम नजर नहीं आती। पानी भरने से सड़क में गड्ढे नहीं दिखते और वाहनों को नुकसान पहुंचता है। ऐसा लगता है नगर निगम (Municipal council) ने यह सड़क लावारिस छोड़ दी है। यहां से गाड़ी लेकर निकल रहे समाजसेवी रितु राज ने बताया कि इन गड्ढों में उनकी गाड़ी भी फंस गई थी और साइड में नुकसान हो गया।

सांसद राव इंद्रजीत सिंह इस क्षेत्र में आए हैं उनकी नजर में भी यह समस्या नहीं आई

यह है मिलेनियम सिटी गुरुग्राम (Gurugram) की तस्वीर है। उन्होंने कहा कि नगर निगम के अधिकारियों पर इस सड़क को लेकर ना केवल जवाबदेही तय होनी चाहिए, बल्कि इस सड़क का निर्माण ना करने में हुई देरी पर उनके खिलाफ कड़ी कार्यवाही होनी चाहिए। गुरुग्राम से रेवाड़ी इस सड़क से लोग जाते हैं। रेवाड़ी का यह पुराना मुख्य मार्ग है। इसके बावजूद इसकी हालत इतनी खराब है। उन्होंने कहा कि नगर निगम को कई बार इसकी शिकायत की गई है। सांसद राव इंद्रजीत सिंह भी इस क्षेत्र में आए हैं, लेकिन उनकी नजरों में भी सड़क की यह समस्या नहीं आई।

About The Author

Related Posts