जींद में कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट आई नेगेटिव

Published On

अब जिले में सिर्फ एक पॉजीटिव मरीज

जींद (सच कहूँ न्यूज)। हरियाणा में जींद के लोगों के लिए राहतभरा समाचार आया। जब तब्लीगी जमात से जुड़े निडानी गांव में मिले पहले कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। फिलहाल यह व्यक्ति पीजीआई रोहतक में उपचाराधीन है। ऐसे में अब जींद जिले का केवल एक ही युवक कोरोना पॉजिटिव रह गया है। जो तब्लीगी जमात से जुड़े युवक का चचेरा भाई है और नमाजी रहा है। स्वास्थ्य विभाग को 29 लोगों की रिपोर्ट मिली। जिसमें पॉजिटिव पाया गया तबलीगी जमात का व्यक्ति भी था। जिसके दोबारा सैंपल लिए गए थे। सभी 29 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है।

17 मार्च को निजामुद्दीन मकरज से पहुंचा

निडानी गांव का 27 वर्षीय व्यक्ति तबलीगी जमात से जुड़ा हुआ है और वह 17 मार्च को निजामुद्दीन मकरज से वाया पानीपत होता हुआ ट्रेन से जींद पहुंचा था। छह अप्रैल को उसकी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई थी। जिस पर स्वास्थ्य विभाग ने व्यक्ति को पीजीआई रोहतक रेफर कर दिया था और उसके 14 परिजनों के सैंपल भी लिए गए थे।

जो नेगेटिव आए थे। जिसके आधार पर व्यक्ति के पुन: सैंपल लिए गए और आगे के संपर्कों की पहचान कर उनके भी सैंपल लिए गए। मिली 29 लोगों की रिपोर्ट में तबलीगी जमात से जुड़ा पॉजिटिव व्यक्ति नेगेटिव पाया गया। हालांकि उसके साथ नमाज पढ़ने वाला नमाजी चचेरा भाई पॉजिटिव है, जिसे पीजीआई रोहतक रेफर किया गया है।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. जयभगवान जाटान ने बताया कि जींद जिले में अब तक कुल 103 सैम्पल एकत्रित किए गए हैं। इनमें से 70 की रिपोर्ट स्वास्थ्य विभाग को मिल चुकी है। एक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है और सरकार के दिशा-निर्देशों पर दोनों ही पीजीआईएमएस रोहतक में उपचाराधीन हैं। 68 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। जिसमें पूर्व में पॉजिटिव रहा तबलीगी जमात से जुड़ा व्यक्ति भी शामिल है। जबकि 33 लोगों की रिपोर्ट का स्वास्थ्य विभाग को इंतजार है।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts