एक्सयूवी से 500-500 व 2000-2000 के 20 लाख बरामद

Published On

पुलिस ने आयकर विभाग को किया सूचित

  • सदर पुलिस ने राशि को किया जब्त

श्रीगंगानगर (सच कहूँ न्यूज)। स्थानीय सदर थाना पुलिस ने बुधवार दोपहर कार्रवाई करते हुए एक लग्जरी कार से 500-500 व 2000-2000 रुपये के 20 लाख रुपये बरामद किए हैं। इस कार में तीन पुरुष व एक महिला सवार थी। पुलिस ने नगदी जब्त कर ली है। इस नगदी के बारे में गाड़ी सवार कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए। प्राप्त जानकारी के अनुसार सूरतगढ़ रोड पर जिला अस्पताल के सामने महिन्द्रा एक्सयूवी गाड़ी नम्बर आरजे 18 यूबी 4077 को पुलिस ने रोका। गाड़ी की तलाशी के दौरान एक सूटकेस मिला। इसमें पांच-पांच सौ व दो-दो हजार रुपए के नोटों के कई बण्डल मिले हैं।

थानाप्रभारी कुलदीप वालिया ने बताया कि बुधवार सुबह मुखबिर से सूचना मिली थी कि दो व्यक्ति झुंझंनू से लाखों रुपए लेकर एक कार में गंगानगर आ रहे हैं, जो नकली नोट हो सकते हैं। सूचना के बाद सूरतगढ़ मार्ग पर कई स्थानों पर नाकाबंदी करवा दी थी। उसी दौरान सूरतगढ़ बाईपास पर कार आरजे 18यूबी 4077 आती हुई दिखाई दी। उसे रूकने का इशारा किया तो चालक तेज गति से भगा ले गया या फिर उसने इशारे को देखा नहीं। शक होने पर कार का पीछा कर जिला हस्पताल के सामने रूकवा लिया। उन्होंने बताया कि थाना में लाकर तलाशी ली तो एक बैग मिला।

संतोषजक जवाब नहीं दे पाए गाड़ी में सवार

इसमें 500-500 व 2000-2000 रुपए की नोटों की गड्डियां भरी हुई थी। कुल 20 लाख रुपये की राशि बरामद की गई। उन्होंने बताया कि कार में सवार लोग भी नोट लाने के बारे में कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पा रहे हैं। वालिया ने बताया कि कार में प्यारेलाल (40) पुत्र हरफूल सिंह जाट निवासी बजावा, झुंझुनूं, सत्येंद्र (61) पुत्र नंदलाल जाट निवासी पंचदेव झुंझुनूं व विक्रम सिंह (45) पुत्र भंवरसिंह राजपूत निवासी बजावा, झुंझुनूं सवार थे। सीओ सिटी तुलसीदास पुरोहित ने बताया कि नोटों के पकड़े जाने के बारे में आयकर विभाग को सूचना दे दी है। वहीं इनके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई करेंगे।

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts