26 जनवरी को लालक़िले पर धार्मिक झंडा फहराने और हिंसा भड़काने का आरोपी दीप सिद्धू सात दिन की रिमांड पर

Published On

नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की टीम ने गणतंत्र दिवस के दिन ट्रैक्टर रैली के दौरान लाल किले पर झंडा फहराने और वहां पर उपद्रव करने के मुख्य आरोपी दीप सिद्धू को गिरफ्तार कर लिया है। स्पेशल सेल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि दक्षिण पश्चिम रेंज की टीम ने फरार चल रहे सिद्धू को सोमवार रात साढ़े दस बजे के करीब हरियाणा के करनाल के पास से गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। दिल्ली पुलिस ने सिद्धू की गिरफ्तारी के लिए एक लाख का इनाम रखा था। वहीं कोर्ट ने दीप सिद्धू को 7 दिन की पुलिस रिमांड पर दे दिया।

क्या है पूरा मामला

गौरतलब है 26 जनवरी को राजधानी में हुई हिंसक घटना और लाल किले पर सिखों का पवित्र झंडा निशान साहब फहराने के पीछे पंजाबी अभिनेता दीप सिद्धू का नाम सामने आया था।

कौन हैं दीप सिद्धू

दीप सिद्धू पंजाबी फिल्मों के अभिनेता हैं और सामाजिक कार्यकर्ता भी। दीप ने अपने फिल्मी करियर की शुरूआत पंजाबी फिल्म रमता जोगी से की थी, जिसे लेकर कहा जाता है कि इसके निर्माता धर्मेंद्र हैं। दीप सिद्धू का जन्म साल 1984 में पंजाब के मुक्तसर जिले में हुआ है। दीप ने कानून की पढ़ाई की है। वह किंगफिशर मॉडल अवार्ड भी जीत चुके हैं। 17 जनवरी को सिख फॉर जस्टिस से जुड़े केस के सिलसिले में एनआईए ने सिद्धू को तलब भी किया था।

 

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts